Хронический баланопостит, сужение крайней плоти, покраснения

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я довольно долгое время лечил баланопостит (уже почти год), врачи выписывали левомеколь, пимафукорт, акридерм гк, эффект был, но не надолго, лучше всего помог акридерм, но потом опять вернулось покраснение. Другой уролог выписал панавир (не особо на него надеялся, но решил попробовать), также был эффект, но опять же не надолго. Последний, так сказать, «рецидив» сопровождался отеком, эрозиями, покраснениями и опуханием крайней плоти, врач выписал ацикловир внутрь и наружно, все покраснения прошли дней за 10 (не знаю, мог ли это быть банальный герпес, или просто противовоспалительное действие ацикловира помогло). Сейчас, другая проблема, головка все равно немного покрасневшая, уже не так, конечно, но следы есть. И ещё, не знаю от чего, но в эрекции стало труднее открывать головку, раньше открывалась без помощи рук вообще, сейчас нет. Также присутствует небольшой дискомфорт во время эрекции
Скажите, пожалуйста:
От чего могло такое произойти, и можно ли какой-нибудь мазью ее растянуть, чтобы не прибегать к обрезанию?
Есть ли смысл использовать гормональные мази, такие как акридерм, пимафукорт, бетаметазон и т. д., если они помогали сначала, а потом нет?
Подходит ли мазь бепантен для лечения баланопостита и как можно убрать эти «следы» в виде легких покраснений от него?
В чем может быть ещё причина этих покраснений?
P. S. Все анализы сдавал (на сахар, бак-посев, мазок на грибы, общий крови и мочи, даже на аллергены - эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин e, все в норме), половую жизнь вести не начинал, все началось по непонятной причине.
Извините, что так объемно, просто забываю все время задать некоторые вопросы на приеме у врача.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-02-26 21:34
Для начала нужно видеть результаты общего мазка, соскоба с головки, ПЦР андрофлор и посев на трихомонаду
Платная консультация
Николай 2021-02-27 15:53
Здравствуйте, вот бак-посев и мазок на грибы, на трихомонаду не сдавал, ее не может быть, я не начинал вести половую жизнь