Сексуальная активность

Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года и у меня нет как таковой половой жизни. Лет десять каждый день занимаюсь мастурбацией. Девушки никогда не было и в ближайшее время не предвидеться. Собственно когда иду к урологу всегда мне говорят что нужно срочно начинать половую жизнь. Недавно был у сексолога по некоторым вопросам связанным с мастурбацией и он тоже на эту тему много говорил Мол в 23 года ненормально мастурбировать и не иметь девушки. Мол отсутствие половой жизни плохо сказывается на здоровье, организм стареет, к 30 годам вообще заметно будет и т. д. в таком духе. Даже в рекомендациях к психотерапевту направил. Собственно я не то чтобы совсем против девушек но сейчас это несколько проблематично будет даже если сильно захочу, а я как-то привык уже к одиночеству сильно. Собственно вопрос насколько на самом деле вредно отсутствие половой активности? Опять же например монахи и асексуалы живут же как-то без секса. Неужели они все болеют?
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-20 11:43
Заявления доктора не соответствуют истине. Действительно у монахов продолжительность жизни одна из самых высоких. Половое воздержание не оказывает негативного влияния на здоровье. Правда чрезмерная мастурбация может приводить к сексуальным расстройствам в будущем.
Платная консультация
|van 2016-08-20 18:43
Спасибо за ответ. У меня ещё такой вопрос. Я был у андролога по поводу гиперчуствительности члена (которая вроде как развилась из-за небольшого сужения крайней плоти). Собственно из-за этого у меня несколько извращённая мастурбация, поскольку мне крайне неприятно прикасаться руками к оголённому члену, в следствии этого он у меня как правило закрыт крайней плотью. Ну врач мне прописал в принципе как это лечить. Но у меня вот вопрос такой. Если я таки решусь начинать половую жизнь я смогу без неприятных ощущений осуществлять половой акт? Я конечно не знаю может вагина и руки это разные вещи. Но всё же, мне почти любой грубой поверхностью неприятно дотрагиваться.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-20 21:05
Вероятнее всего неприятных ощущений во время полового акта не будет.