Покраснение головки и крайней плоти

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня вот такая проблема.
через часов пять после близости появилось покраснение на головке члена и крайней плоти.
сильное жжение только при омовении ее и если попадает капелька мочи.
девушка была у гинеколога за месяц до этого проблем нет. Не у нее не у меня больше контактом нет. Общаемся уже два года и такое впервые. Что это может быть?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

23 ответа

Инорь 2019-02-08 13:14
Прилогаю фото
Игорь 2019-02-08 13:18
Простите опечатка. Фото и мой вопрос выше.
спасибо!
Игорь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-08 15:54
Здравствуйте Игорь

Это может быть кандидозный баланопостит или аллергический баланопостит.

Посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Игорь 2019-02-08 17:04
Спасибо за ответ.
Михаил Владиморич, скажите я вот тут начитался схожих тем и пробую клотримазол.
совместо не стоит их применять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-08 17:25
Клотримазол чисто противогрибковый препарат. Он поможет, если это кандидозный баланопостит.

Пимафукорт комбинированный препарат. Он содержит гормон, антибиотик, противогрибковое средство. Он будет эффективен при обоих заболеваниях.

Применять одновременно оба препарата не имеет смысла.
Игорь 2019-02-08 17:49
Все понял, спасибо!
а это нормально что при мытье и при применении мази щипит так, как будто зеленкой на открытую рану?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-08 17:51
Да, так и должно быть.
Игорь 2019-02-09 18:55
Михаил Владимирович, я вот тут прочитал про баланопостит.
но у меня совсем не такие проявления нет ни выделений творожных ни язвочек а просто легкоге покраснение головки и крайней плоти.
и тревожит лишь то что при мытье мылом и при нанесении мази сильно щипит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-09 22:38
Баланопостит это воспаление головки и крайней плоти. ЛЮБОЕ воспаление. Бактериальное, вирусное, грибковое, аллергическое, раздражительное. ЛЮБОЕ.

Баланопоститы бывают разные. Баланопостит может протекать с эрозиями, язвами, трещинами, отеком, гнойничками, белым творожистым налетом, а может просто с небольшим покраснением. От этого он не перестает быть баланопоститом.
Игорь 2019-02-10 07:00
Понял, спасибо!
а в моем случае только мазь и гигиена достаточно я так понял?
никаких таблеток пить не стоит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-10 08:23
Да, совершенно верно.
Игорь 2019-02-10 13:09
Спасибо за ответы!
Михаил Владимирович вот что я хотел спросить.
был в аптеки и мази которую вы назвали пимафукорт в аптеке на данный момент не было и девушка в аптеке предложила гиоксизон.
что Вы скажите?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-10 16:47
Гиоксизон не подойдет.

Тогда можно взять Акридерм ГК или Тридерм.
Игорь 2019-02-10 17:43
Да, что такое она называла но я не запомнил!
все, иду в аптеку.
Спасибо большое!
Игорь 2019-02-11 10:44
Добрый день.
Михаил Владимирович вчера вечером помазал мазью акридерм гк утром вся краснота сошла и ужет нет шипит при мытье мылом и когда наношу мазь, но видемо при покраснении не было видно а как оно сошло стали видны красные точки.
фото прилогаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-11 13:06
Ничего страшного продолжайте лечение.
Игорь 2019-02-13 12:41
Добрый день.
Михаил Владимирович вот такой вопрос.
покраснение прошло зуда и жжения общего нет продолжаю мазать кремом акридермом гк, но осталась красная точка на фото видно и она при близком рассмотрении не гладкая похожа на ранку или на как будто счесана кожица. И при мытье мылом шипит именно она.
может какой то уже другой крем нужно применить который заживляет такое или продолжать акридермом гк?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-13 12:49
Здравствуйте.

Применение Акридерма можно прекратить.

На ранку можно использовать крем Эплан.
Игорь 2019-02-13 17:21
Михаил Владимирович прошел три аптеки и не нашел эплан. Все как один предлагают тетрациклиновую мазь которая якобы заживляет тоже раны и все тот же гиоксизон который эффективно борется с какими то эрозивными незаживающими ранками.
может есть аналог этой мази, что Вы скажите?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-13 17:41
Тетрациклиновая мазь и Гиоксизон не ранозаживляющие средства.

Если нет Эплана, можно взять метилурациловую мазь, Солкосерил, Актовегин.
Игорь 2019-03-28 14:23
Здравствуйте Михаил Владимирович вы мне здорово помогли советами. А вот если можно подскажите что это может быть на фото?
это пятна на задней поверхности бедра у моей подруги.
слегка неровная поверхность и зуд.
спасибо
Игорь 2019-03-28 14:24
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 09:42
Здравствуйте Игорь.

Это может быть аллергический дерматит.

Можно наружно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.