Как восстановить кожу на головке члена

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моей партнерши диагностировали кандидоз (молочница) и её лечащий врач назначил лечение ей и заодно и мне лечение, хотя признаков какого либо из заболеваний у меня на тот момент не было. Мне назначили метронидазол 250 мг дважды в день на протяжении пяти дней, флюканазол 150 мг разово, и плюс ко всему я использовал пимафуцин крем на ночь. У меня на головке члена появились покрасневшие участки, вскоре они прошли и кожа на головке члена покрылась белым налетом который я смыл при помощи интим-мыла(геля). кожа на головке члена имеет вид раздражённой и присутствует переодическое легкое жжение (ка мне кажется), головка члена "начала прилипать к крайней плоти"курс назначенны врачем прошёл и что дальше делать не знаю. Хотел бы от Вас получить ответ что делать дальше? Спасибо заранее за оперативную консультацию
Теги: шелушение на головке члена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

15 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 22:55
Лучше оставить член в покое.

Можно использовать увлажняющие и питающие крема.
Аноним 2019-11-01 21:54
А какие крема? Просто похожая проблема, все тесты на грибок и зппп отрицательные, а постоянно симптомы молочницы возвращаться и что описано у человека выше, у жены тесты чистые. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-02 07:44
Какие конкретно симптомы?
Аноним 2019-11-02 09:00
Красные пятна на головке и крайней плоти, прилипание крайней плоти к главе, редкий зуд, видимо рубцы на головке, жжение во время ПА
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-02 09:40
Добавьте фото высыпаний. <div id="gtx-trans" style="position: absolute; left: -7px; top: -19px; "
Аноним 2019-11-02 20:52
Сейчас высыпания еле видны так как вчера вечером я мазался адвантаном, но стадии идут таким образом
1. Крайняя плоть прилипает к головке
2. Проявляются пятна и творожистые выделения(правда они без резкого запаха, больше похожи на засохшую соль, которую водой смочили и потерли)
3. Редкий зуд и рубцевание начинается.
Если запускать дальше, то начинает кожа снаружи шелушиться.
Не понятно что это так как все тесты я сдал, андрофлор, на грибки, кровь на сахар и латекс. Все отрицательно.
Но мази и крема глушат все это, акридерм, адвантан они прям мягко помогают и убирают все, но на короткое время, клотримазол очень жестко действует кожа слезает. Завтра могу фото анализов прикрепить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-02 21:02
Рубцевания ни какого нет. Не придумывайте.

Как долго пользуетесь Акридермом и Адвантаном?
Аноним 2019-11-02 21:40
Если брать глобально, то первый случай был в феврале 2017, повторилось с лета 2018 (периодичность 2 раза в месяц (мазал 2 раза в день три дня) а с лета 2019 (4 раза в месяц) и стабильно повторяется. Два врача дерматолога и Уролог развели руками.
Рекомендовали детское мыло для ополаскивания, в итоге использую лактацид, так как мягче действует и после него не горит ничего. Подмываюсь 1 раз в день.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-02 21:53
С февраля 2017 пользуетесь Акридермом и адвантаном?
Аноним 2019-11-03 06:48
Нет, в феврале 2017 у меня было это 1 раз, Там врач назначил 5 дней, три раза в день акридерм. И все затихло.
Потом это снова начало проявляться летом 2018, сначала просто диазолин пропивал, помогало, потом помогать перестало, пошел к врачу там снова прописали курс акридерма, пролечил ккрс, помогло на время потом опять по новой, летом 2019 года я уже к другому дерматологу попал, Там мне прописали тербинафин и акридерм, вигантол и диазолин, курс 2 недели. Помогло на неделю, когда пришел через неделю к ней же, она в шоке была, сказала диазолин пропить, он помогал только зуд убирать. В итоге меня это выбесило, я подумал на дисбиоз, принял флюкостат, а следом за ним бифидобактерин (опять же с разрешения врача), мазью адвантан я пользовался где то с августа 2019. На данный момент вторые сутки ничем не мажусь, пока все нормально.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-03 11:37
На последнем фото ни какой патологии не вижу.

Длительно применять гормональные мази не надо - может развиться стероидный дерматит.

Соблюдайте гигиену и добавьте фото при обострении процесса.
Аноним 2019-12-11 18:44
Добрый вечер, снова пишу Вам, как то так, уже около трех дней
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-11 20:43
Опять же ничего страшного не вижу.

Есть небольшое шелушение, но это не требует лечения.
Аноним 2019-12-12 19:26
Вам, конечно, виднее, только хотелось бы заметить, что на головке имеются прыщики+ зуд
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 21:35
Высыпания совсем небольшие.

Я бы не стал при этом проводить лечение.

Если зуд беспокоит сильно, то тогда лучше использовать не гормональные противозудные средства, например, крем Неотанин.