Межсезонье слазит кожа с члена и губ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: С подросткового возраста кандидоз(ходил в квд, сдавал мазок[чист] но не соскоб). Лечил мытьем содой и клотримазолом за неделю. Беспокоили симптомы(зуд+краснота) примерно раз или пару раз в год.
Здравствуйте.
Мучает непонятная болезнь осенью и весной.
Весной 2019 зазудели и припухли член и губа. Позже появилась заеда и стоматит. Рот не трогал. Мыл только член содой и мазал клотримазолом, с крайней плоти и головки слезло немного кожи. Всё прошло одновременно через пару недель.

Осенью 2019 всё повторилось, но намного хуже. Симптомы на губе и члене схожи, верхний слой кожи превращается в желтую жижецу, которая легко снимается(приложу фото губ). Перед этим был зуд и припухание.
Сначала действовал как в прошлый раз, но это не помогало с неделю. Так же на крайней плоти образовалось тонкое колечко, которое с каждым днём становилось уже и уже, отчего открывать головку становилось трудней и больней.
Пошёл в КВД. Сдал анализы на ЗППП. Пока они делались неделю прописали флуканазол(раз в три дня) и ванночки с хлоргекседином. За неделю всё прошло. По анализам был чист, но был уретрит непонятной причины. Пропил солютаб, сдал повторно, всё вылечили.
Спустя пару недель стала мучить краснота крайней плоти. Клотримазол и хлоргекседин помогают с ней справиться только пока их применяешь. Стал ходить с оттянутой плотью, так цвет был нормальным.
В декабре стала облазить нижняя губа и центр верхней. Появляется желтая сухая корочка, которая легко снимается/сама отпадает, но затем появляется вновь.

Весной 2020 никаких обострений не было. Осенью 2020 повторилась осень 2019. Пил ацикловир, флюканазол, супрастин. Ванночки хлоргексединовые. За 3 недели всё прошло. Но так же осталась краснота крайней плоти, если держать её закрытой, и облазят губы.

В конце 2018 стал регулярно есть орехи, чего раньше не делал. В декабре 2019 перестал их есть(подумал что это ка-кто связано с моей болезнью), и не ел зимой, весной(как раз не было обострения) и летом 2020. Съел осенью килограмм арахиса(не за раз, на протяжении двух недель каждый день понемногу) как раз перед обострением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 11:00
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Андрей 2021-03-27 13:23
Спасибо за ответ.
К сожалению нет более четких фотографий.
С членом было примерно тоже самое, что и на фото(из интернета).

Сначала сильный зуд, постепенное, на протяжении дня, опухание, отек крайней плоти. Через пару дней плоть и головка покрывалась бело-желтоватым налетом, очагами, по консистенции похожий на сопли. Легко снимался, под ним оставалась красная кожа. Так же на крайней плоти образовывалось будто тонкое колечко, которое с каждым днем становилось уже и уже, головку было больно оголять.
Когда всё зажило, на месте самых страшных язв появились милиумы(или гранулы фордайса), то есть маленькие-маленькие белые прыщики.

Сейчас весна и крайняя плоть опять покраснела. Она становится красной и такой мутной. Если обычно я вижу и легко различая маленькие венки, то сейчас они незаметны. С губами всё хорошо, никаких заед, отеков, стоматитов. Держусь подальше от орехов.

Сдал кровь на IgG HSV 1/2. Результат отрицательный.