Появление лёгкого зуда и небольшое покраснение крайней плоти

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад был не защищённый оральный секс, а 2-3 дня назад появились симптомы на крайней плоти у члена и под головкой члена: зуд (хочется почесать), небольшое покраснение плоти. Читая ответы специалистов здесь, я подумал, что возможно это начальная стадия кандидозного баланита, но просмотрев страшные фото на других сайтах, теперь не уверен. Хотел бы уточнить по фотографии. Возможно я просто натёр плоть? Или аллергическая реакция.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-30 15:15
Здравствуйте. На фото имеются признаки кандидоза. Но для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на пат. Грибы. Если нет такой возможности, рекомендую смазывать головку п/ч кремом клотримазол, 2 раза в день, в течение 10 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Дмитрий 2019-08-01 15:44
Спасибо! Уже после трёх дней применения крема симптомы исчезли