Зуд и жжение крайней плоти

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дисфункция кишечника, субдепрессия (ремиссия), геморрой 2 ст внутренний (ремиссия?)
Здравствуйте,
Доктор история такая.
4 года беспокоит покраснение и зуд и жжение крайней плоти, иногда переходящее на головку. Со временем может образовываться белые катышки в большом количестве, как будто бы слезает кожа с головки. И после этого (если не мазать) может быть легкий отек и болезненный зуд, особенно при эрекции. Сексом заниматься невозможно без последствий. После натираний пениса и сексуального контакта возникает сильный зуд и покраснение.
Чтобы устранить это применял: полоскание детским мылом и теплой водой. Либо орошение антисептиком, мазал кремом клотримазол (он мало помогал) и кандидом-Б (помогал лучше). Вплоть до временного исчезновения. Но с годами организм отказывался бороться сам. Таким образом приходилось мазать чаще и чаще, а эффект все хуже и хуже. Пришлось идти к дермато-венерологу. *
Сейчас (последние 10 дней после отмены всех кремов и антисептиков):
Мучаюсь с покраснением легким и зудом, жжением крайней плоти, иногда переходящей на головку пениса.

Сдавал следующие анализы:
1) На ЗППП – отрицательно, 2) на сифилис – отрицательно 3) мазки на другие инфекции – отрицательно
Посещал следующих врачей:
1) УРОЛОГ-АНДРОЛОГ говорит: у меня хронический кандидоз полового члена. Применять марганцовку (ванночки), клотримазол крем. Жить с этим всю жизнь. Будет всегда. Категорически против применения флуконазола (любых противогрибковых антибиотиков), так как они дают временный эффект и ударяют по иммунитету и кишечной флоре. Против посева спермы, так как это ничего не даст.
2) дермато-венеролог говорит: у меня не понятно пока что (хочется проследить в течение нескольких дней). Категорически против применения клотримазола, кандида-Б и даже детского мыла и антисептиков типа хлоргексидина и мирамистина. Вероятно снижен местный иммунитет пениса, яркая сосудистая стенка. Смывать теплой водой и подсушивать полотенцем. Иногда можно применить декспантенол крем для смягчения и восстановления. Далее через 10 дней явиться на осмотр и т д
3) УРОЛОГ (другой): нужен посев спермы, вероятно инфекция бактериальная может себя так проявлять.
4) ИММУНОЛОГ говорит: вероятно кандидоз хронический пениса и в ЖКТ. Применять флуконазол, и местный крем клотримазол в комплексе. Плюс применять полиоксидний для укрепления иммунитета.
Хочу сходить к дерматологу и спросить по поводу аллергии*
Так, например, у меня имеется аллергическая реакция на мициллярную воду. Мне ее нельзя категорически.
ЧТО ДЕЛАТЬ? КОГО СЛУШАТь?
Теги: хронический белый налет на головке члена, снизу на крайней плоти покраснела и жжет
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-08 23:32
Здравствуйте!

Может быть реакция на мыло, гель для душа и т д

Сделайте прик тесты у аллерголога очно.