Болезненные ощущения на головке и/или на крайней плоти

Спрашивает: С
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уже несколько лет болезненные ощущения на головке и/или на крайней плоти. Зуд, покраснение, опухлость, язвочки. Могут возникнуть спонтанно, и почти всегда после секса/мастурбации. В последние годы постоянная партнёрша.
Заживает достаточно быстро (день-два).
Мазал 5 дней Фуцикортом по назначению врача. Помогло, но ненадолго.
Также хотелось бы узнать мнение по поводу родинки на головке
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-10 05:43
Здравствуйте. Родинка - это пигментный невус (доброкачественное новообразование).
Что касается красноты на члене, то на фото имеются некоторые признаки, характерные для кандидоза и дерматита. Для уточнения диагноза рекомендую сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.
Сергей 2022-02-10 13:44
Спасибо. Вечером помазал кремом la Roche-posay (cucaplast baume b5). Утром язвочки зажили.
Основной момент-их возникновение и болезненность даже после мастурбации (ощущение, что кожа стала тоньше и более чувствительная)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-13 10:47
Возможно появление данных образований после повышенного раздражения.
Признаков венерического заболевания на фото нет.
Сергей 2022-02-13 12:35
Спасибо, да, чувствительность стала гораздо выше. Небольшого раздражения достаточно для возникновения язвочек и покраснения. Как этого избежать превентивно? Может, мази какие, лекарства пропить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-17 20:04
Рекомендую использовать крем Локобейз-рипеа, 1 раз в день, н/ночь, в течение нескольких недель.