Красные пятна на головке члена, зуд в паху

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно год назад появилась такая проблема "красные пятна" на головке члена, вместе с этим появился зуд в паховой области все это сопровождается шелушением кожи. Год назад обращался к врачу прописывал мазь и ванночки, первое время делал вроде бы помогало, но до конца не вылечил и к врачу не пошел, думал со временем само пройдет и забросил лечение. Проблем с мочеиспускание нет, после секса все ужасно чешется.
Три года назад был фимоз, сделано обрезание. Еще когда был у врача, смутило что он сказал
"будет периодически проявляться" не понял я почему так, анализов никаких не сдавал, лечение было назначено только по осмотру.
Теги: красные пятна на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 13:31
Добрый день.
У вас скорее всего Кандидозный баланопостит.
Желательно для подтверждения сдать мазок.
Дмитрий 2016-06-27 14:00
Спасибо за ответ, прочитал симптомы "Кандидозный баланопостит" честно говоря не похоже, таких симптомов как пишут у меня нет:
- Болезненные ощущения при прикосновении
- Отек
- Белесые пленки и творожистые выделения на головке полового члена и особо значительное их скопление под крайней плотью, которые довольно легко удаляются механически, имеют неприятный кисловато-гнилостный запах.
- Обильные слизистые выделения с примесью гноя из уретры.
- Язвочки и периодически кровоточащие эрозивные выемки, окруженные белесыми ободками отмерших клеток.
- Болезненная эрекция.
Вот это подходит только:
- Хронический кандидозный баланопостит у мужчин может протекать в следующих формах:
Индуративная — для нее характерно иссушение кожного покрова головки и крайней плоти полового члена мужчины, а затем и их болезненное сморщивание.
В основном везде написано про крайнюю плоть, но мне уже сделано обрезание.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 22:54
Сдайте мазок и вы все сами увидите.
Не всегда, а точнее очень редко бывает все как в интернете)
Дмитрий 2016-06-28 04:53
А чем обычно лечится "Кандидозный баланопостит"? Знаю, что лечение назначается только "очно", поэтому вопрос так и ставлю не назначить лечение, а просто узнать чем лечится данное заболевание.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 22:17
Флюконазол внутрь.
Пимафукорт наружно
Дмитрий 2016-06-29 07:42
Виктория, извините если задаю слишком много вопросов, но хочется уже разобраться с данным вопросом до конца, если возможно последний вопрос: я правильно понял, что Флюконазол нужно принимать единоразово 150мг или 150мг единоразово и по 50мг в течении недели? (В случае если грибок наблюдается уже в течении года)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 22:56
Флюконазол по 150 мг на первый, пятый и седьмой день
Дмитрий 2016-06-30 05:52
Спасибо, о результатах отпишусь, оставлю отзыв.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 13:20
Обязательно пишите если будут вопросы