Сухая кожа губ, головки члена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сухая кожа губ, уже достаточно долгое время, ходил к дерматологу, назначали разные крема и в итоге ничего не помогает. Брали анализ на грибок с кожи - ничего не нашли. Посоветовали сходить к эндокринологу. Ещё одна проблема также сухая головка члена, но вроде никаких больше сыпей или чего ещё нет. Сделал недавно обрезание и ощущение что именно с этого момента и губы стали сухие или это просто совпадение. Также есть аллергия на пыльцу, но у меня кожа сухая всегда. Губы мажу афлодермом, есть какие нибудь крема для увлажнения головки члена.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 20:22
У Вас в детстве был атопический дерматит? Есть ли хронические заболевания? Почему мажете губы Афлодермом? Это гормональная мазь.
Андрей 2018-09-22 10:41
Нет атомического дерматита не было и хронических заболеваний тоже. Аллергия началась после переезда. Спасибо, крем использовать перестану, просто это единственное что помогает сохранить влажность хотя бы на пару часов.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 14:34
Для увлажнения кожи можно использовать эмоленты: Скин-актив, Белобаза, Эмолиум, Локобейз Липокрем, Атодерм, Липикар. Для увлажнения губ можно использовать специальные стики для губ, например Биодерма Атодерм Стик для губ
Андрей 2018-09-22 15:07
Благодарю