Покраснение на крайней плоти головки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяца 2 назад первый раз вылезло покраснение на крайней плоти головки, 2 раза помазал акридермом и всё прошло, через неделю примерно были сделаны анализы на ЗППП при лечении застойного простатита у уролога, фото анализов прилагаю. Сейчас опять появилось покраснения на крайней плоти головки около месяца назад, мажу акридермом и тридермом около месяца, принимал флуконазол по 200 грамм с перерывом в 5 дней месяц назад, до конца не проходит, хотя стало более бледное. После того как помочусь, может стать краснее, а также могут появиться белые пигментационные пятна на головке, потом быстро проходят. Прилагаю фото головки[на фото покраснение видно плохо, так как покраснение тусклое, пигментационные пятна так же слабо видно(обвел в кружки покраснение и пару пятен) ]
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

12 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 12:56
Добрый день, по снимку - проявления кандидоза. Не всегда это можно подтвердить лабораторно, не всегда помогает флюконазол.
Сейчас вам стоит отказаться от гормональных кремов. Воспользуйтесь сейчас кремом кетоконазол дважды в день тонким слоем, полностью исключите из рациона легкие углеводы, алкоголь, пиво. Больше кисломолочки в рационе, овощей. От секса либо стоит воздержаться, либо в презервативе. Через неделю отпишитесь - решим о целесообразности приема таблетированных препаратов.
Антон 2020-04-21 15:25
Понял Вас, спасибо, отпишусь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 15:26
Выздоравливайте!
Антон 2020-04-27 18:15
Добрый вечер. Покраснения стали немножко бледнее. Но до конца не проходит, осталось помазать мазью 2 раза. Фото прикрепляю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-27 23:23
Добрый вечер, продолжайте все то же еще 10 дней, потом пришлите снимки.
Антон 2020-04-28 07:51
Хорошо, спасибо.
Антон 2020-05-01 14:04
Здравствуйте, пятно стало в левой части больше.
Антон 2020-05-10 14:27
Ситуация прежняя.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-12 12:11
По снимкам динамика однозначно есть. В заочном режиме, могу только порекомендовать продолжить использование крема еще три недели. Таблетированные препараты без лабораторного подтверждения и в переписке назначить не могу.
Антон 2020-05-12 18:41
Понял Вас, спасибо большое.
Антон 2020-05-12 18:43
А вообще это нормально, что так долго проходит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-14 14:41
Это допкстимо. Много устойчивых форм.
Но нужно понимать, что в переписке наши возможности ограничены.