Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
78

Красный писюн у ребенка

Спрашивает: Косьянова Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: нет
Доброй ночи! Простите я не знаю что делать!!! Ребёнок проснулся и плачет держась за писюн, сняла памперс посмотрела, писюн красный, дотронуться не даёт, первое что решила сделать помыть. И тут началась паника, какие то выделения и как белые хлопья! Завтра бегу к врачу в поликлинику, а что мне сейчас сделать? Дома только ромашка! Подскажите чем помочь ему перенести ночь, может менее болезненно?
Теги: у мальчика красный кончик писуна, красный кончик писуна у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 апреля 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

У ребенка покраснел и опух писюн У ребенку 1 год и 2 месяца у него сегодня опух и...
Покраснел кончик писюна Вчера у мальчика 7 лет на кончике писюна немного покраснело,...
Покраснела головка на половом члене ребенка У моего сына на половом члене увеличилась...
Покраснел и опух пенис у ребенка У ребенка опух и покраснел пенис, ребенку 1 месяц....
У ребенка писюн покраснел и опух У мальчика 5 лет писюн покраснел и опух в области...
Писюн покраснел и болит когда писяет У мальчика 2,4 года покраснел писюн и болит когда...
Покраснел и опух член у ребенка 5 лет У ребенка покраснел и опух писюн в районе головки....
Покраснение, отек и боль писюна У мальчика 6 лет с левой стороны появилось покраснение...
Опух писюлёк у ребенка Моему мальчику 1,6месяцев, под вечер опух писюлёк. Поехали...
Зуд полового члена у мальчика Подскажите, пожалуйста, что делать, если у мальчика...
Не раскрывается головка полового члена у ребенка Подскажите пожалуйста сыну 4 года!...
Опух писюнчик 1,7 года Сегодня утром обнаружила что у сына, 1.7 год опух писююнчик...
Покраснение и гнойное образование на писюле Подскажите, пожалуйста, чем полечить,...
Фимоз у мальчиков Моему сыну 9 месяцев, на плановых осмотрах хирургов всё было в порядке,...
Шишка на пипиське у ребенка Ребенку 2 года мальчик. Пол года назад начала замечать...
Не полностью открыта головка у мальчика трех лет. Сыну 3 года, головка не полностью...
Боли при мочеиспускании Наш хирург поставил диагноз рубцовый фимоз. После посещения...
Образование на пенисе у ребенка Окажите пожалуйста помощь!? Моему сыну 5 лет, мы ежедневно...
Спайки на крайней плоти Доктор! У моего сына(1г 2мес) маленькие спаечки на крайней...

130 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-26 07:23
У вашего ребенка баланопостит, воспаление крайней плоти и головки полового, члена. Нужно идти к хирургу и он вам наглядно покажет как с помощью шприца нужно его мыть, поделайте ванночки с вашей ромашкой, введете в препуциальный мешок мазь офлокаин и дней через 5-7 все будет как и раньше. Возникает это из-за того что у вас есть синехии крайней плоти и так смегма которая там накопилась воспалилась, ее нужно от туда удалить и промыть все, вам хирург должен показать как это делать.
23
Платная консультация
Юлия 2013-05-27 13:12
Да спасибо) мы уже в курсе, Это было месяц назад, мы пошли к хирургу он нам помог)
3
Елена 2013-11-22 18:34
Извините. Можно вопрос как вам это делали. А то нам предложили открыть головку и прчистить без анестезии. Мы отказались.
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-28 22:14
Если отказались, то нужно открывать самим постепенно после теплых ванн, не причиняя ребенку дискомфорт. Если ребенок взрослый нужно что бы он сам это делал, а то будут баланопоститы и сформируется фимоз.
5
Платная консультация
Елена 2014-06-04 23:34
Здравствуйте. У нас та же проблема, ребенку год и три, были у хирурга, сказал баланопостит но он ничего не показывал и не предлагал. Сказал промывать Хлордикседином отодвигая крайнюю плоть. Я дома пыталась, ребенок орет, уворачивается, трясется весь. И такое ощущение, что там просто кожа разорвется, правда после первой попытки стали выходить творожные выделения. Головка так и не показалась. Может я что-то неправильно делаю? Боюсь навредить ребенку еще больше. Как можно облегчить его страдания?
-3
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-05 09:39
Промывать нужно шприцом без иглы, заводя канюлю по кожу крайней плоти и потом закладывать также мазь офлокаин. Перед промыванием желательно сделать ванночки с ромашкой. И ищите другого хирурга что бы он показал как правильно это делать.
5
Платная консультация
анастасия 2014-09-25 14:57
Здравствуйте, у нас такая же ситуация. Ребенку 6 лет писюн апух с одной стороны, потом появились выделение творожные, вот вы написали промывать а чем промывать? Спасибо
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-25 18:21
Промывать после ванночки с отваром ромашки этим же отваром ромашки с помощью шприца без иглы. И закладывать потом мазь офлокаин. Но чтобы все сделать правильно, желательно, обратится к хирургу на консультацию.
5
Платная консультация
2222 2015-03-04 17:58
Что делать если зарос как убрать заросток не здерая
-2
Надежда 2015-07-20 17:24
Здравствуйте! Мой ребенок часто хватается за писюн и говорит, что болит. Есть небольшое покраснение, но дело в том, что головка у него открытая с рождения, и подлезть промыть (как описывается выше) получается некуда. Подскажите что это может быть?
-3
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-20 20:20
После ванночек потихоньку оттягивать.
1
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-20 20:23
Пусть меньше хватает, тогда и воспаления не будет. Нужно сейчас делать ванночки с отваром ромашки. Может у вас соли идут, сдайте общий анализ мочи.
3
Платная консультация
Малика 2014-01-28 21:36
Здравствуйте у моего ребенка 2х годовалого покраснел и воспалился писюн то есть головка, и чуть чуть опухла, дома только маргонцовка, мы на даче сейчас выехать в больницу не возможно. Подскажите что делать какие первые меры можно принять?? Спасибо.
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-28 22:19
Промывайте препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) из шприца (иглу снять!) большим количеством, хотя бы, кипяченной водой, механически вымывая все что там есть. !!!!!! Ни в коем случае не используйте марганцовку!!!!! Также найдите ромашку и сделайте из нее отвар и делайте ванночки - теплые перед промыванием, для промывания можно использовать отвар ромашки. Так делать 4-5 раз в день. И идите к хирургу сразу как есть возможность.
12
Платная консультация
Евгений 2014-02-01 10:51
Где то год назад на писюне начали появлятся белые точки теперь их очень много что делать

1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-01 15:35
Может быть грибковое поражение. Нужно показаться хирургу, какие точечки, сколько, твердые, не твердые. Посоветовать что либо по вашему описанию не возможно!
2
Платная консультация
Яна 2014-05-13 13:49
Добрый день! Подскажите пожалуйста.
у моего сына были синехии.
нам открывали в больнице писюн, после чего неделю были невыносимые боли, мы делали ванночки, мазали мазями и пшикали обезбаливающие потом все прошло, раз в день я открываю полностью промываю прошло недели две уже
и уздечка и кожа под писюном и по бокам внизу стала красная и ребенок жалуется говорит что больно, что делать? Может ли вернуться проблема? Как часто надо открывать головку док конца? И как правbльно промывать? Спасибо
2
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-15 21:00
Для того что бы правильно промывать, нужно пойти к хирургу и что бы он вам показал как правильно. Читайте выше чем и сколько. И еще если не до конца открывали (не до борозды), то проблема могла вернутся.
3
Платная консультация
екатерина 2014-06-05 23:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенок 3 года опухла головка и белые творожистые выделения, ребенок показывает на пах и жалуется, в данный момент находится на море, как самостоятельно помочь? Чем промывать и мазать? И можно ли купаться?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-06 12:28
Сначала нужно сделать ванночки с ромашкой, после ванночки промыть препуциальный мешок шприцом без иглы введя канюлю между головкой и кожей крайней плоти. Промывать хлоргикседином, просто перекипеченной водой и также закладывать мазь офлокаин. Так делать 4-5 раз в день неделю. Купаться не желательно.
3
Платная консультация
ekatetina 2014-06-07 18:34
Спасибо
-1
инна 2014-08-23 16:31
Ребенку два года красный писюн. Промываю ромашкой. В больнице выходной. Но у ребенка не открыта головка. Помогите пожалуйста. Спасибо.
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-26 10:17
Наверное у вас баланопостит, нужно идти к хирургу что чтобы он показал как правильно делать ванночки с ромашкой и промывать препуциальный мешок шприцем с ведением туда туда мази офлокаин 4-5 раз вдень. Головку нужно очень медленно открывать после ванночек каждый день.
3
Платная консультация
Елена 2014-08-26 14:05
Ребенку через неделю будет годик. Вчера вечером заметила на кончике писюна покраснение и несколько красных точек. Сегодня утром пошли к хирургу. Он откатил крайнюю плоть. Ребенок заплакал. Там было красное и как врач сказал белые точки. Я была против откачивания. Позже я сама осмотрела крайнюю плоть и с внешней стороны заметела трещинки кожи. Пошла к врачу - он особо не осмотрел, там было плохое освещение. Он не сказал чем мазать, просло сказал откачивать и мыть писюн. Что нам делать? Помогите, пожалуйста.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-26 14:21
Делать ванночки с ромашкой, а после них открывать крайнюю плоть так как показал хирург и наносить по окружности мазь офлокаин 1-2 раза в день.
0
Платная консультация
Елена 2014-08-26 23:22
Спасибо за Ваш ответ! Я начала делать ванночки с ромашком. Врач же нам ничего там не прочистил - просто откатил и закатил обратно. Я пыталась сама откатить, головка показалась, но там где ее самая большая часть уже не откачивается. И я дальше уже не могу промыть. Еще увидела на крайней плоти в двух местах разрывы кожи. Крови не было. Что это могут быть за розрывы? Или это просто такое растяжение? Кожа на разрывах красная. Помазала я их тонким слоем мази офлокаин. В интернете нашла информацию, что если будут рубцы - то может быть рубцовый фимоз и как следствие обрезание. Очень не хочу этого ребенку. Подскажите, что это за "разрывы" и как их лечить?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-27 10:34
Разрывы возникли из-за того что доктор откатил вам крайнюю плоть и в виду силовой процедуры появились разрывы. Если вы не будете откатывать крайнюю плоть после ванночек, то эти разрывы превратятся в рубец и будет рубцовый фимоз. Откатывайте что бы их хоть как-то растянуть.
3
Платная консультация
Елена 2014-09-03 13:22
Добрый день!

Сегодня были у хирурга, ему поставили баланопостит (ребенку год и девять).
Сказали заваривать ромашку и обрабатывать мазью левомеколь. Но дело в том, что хирург даже не показал как делать данную процедуру.
Подскажите, как правильно это делать.
Заранее благодарна!
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-03 17:21
Нужно взять шприц на 10 или 20 мл и промывать препуциальный мешок отваром ромашки (10-20 мл за раз, канюлю шприца БЕЗ ИГЛЫ! Вводить осторожно в пространство между головкой и крайней плотью и промывать, осторожно что бы не попасть в уретру), перед промыванием нужно делать ванночки с ромашкой или чередой по 10-15 мин, а потом этим отваром промывать. Таких процедур (ванночки +промывка) 4-5 раз в день, каждую заканчивать введением через шприц (как и промывали) мази офлокаин 1-2 мл, и так 4-5 дней.
6
Платная консультация
Надежда 2014-09-24 12:30
Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребенку 4,5 года не открывается писюн, были у хирурга отправил к урологу, говорит резать надо. Уролог сказала что пока в течении 2-х месяцев пооткрываем а там посмотрим, начала ему открывать сначало открывался чуть-чуть потом больше, но появились белые "какушки" через неделю вообще перестал открываться, и белых какушек стало больше, что делать? Спасибо.
1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-24 12:35
Это смегма (белое), попробуйте сделать сначала ванночки с ромашкой, а потом открывать и очень по немногу. Если вы сейчас прекратите, то образуется рубцовый фимоз и тогда точно операция. Вы когда открывали слегка надрывали крайнюю плоть и если не продолжать, то на месте надрывов образуется рубец, а его уже не растянуть.
1
Платная консультация
Надежда 2014-09-24 12:44
Спасибо. А вот когда открываю писюн надо ли чем нибудь там мазать.
1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-25 18:19
Можно наносить мазь офлокаин.
0
Платная консультация
Vjcrfk.r bhbyf 2014-12-08 07:19
Ребенок приболел поднялась темп-рка, на утро воспалился писюн с белыми хлопьями , я так поняла из предыдущих комментариев это баланопостит, только вот не поняла толи температура как его следствие , то ли из нее он воспалился.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-08 11:12
Если сильно выражено воспаление, то оно может давать температуру, но может просто совпало простуда и баланопостит, или у вас инфекция мочевыводящих путей. Нужно смотреть.
0
Платная консультация
Ольга 2014-12-14 11:53
Здравствуйте. Ребенку 2,7. Сегодня с утра появились вышеописанные симптомы (бело-желтые творожистые выделения, красная распухшая крайняя плоть). К хирургу попадем только послезавтра. Не хотелось бы запустить ситуацию. Головка у нас не открыта еще. Прочитала рекомендации относительно ванночек/промывки ромашкой - начнем делать прямо сейчас. Вот только мази "офлокаин" в московских аптеках, к сожалению, нет. Не могли бы Вы подсказать какой-нибудь ее аналог? Заранее большое спасибо! (на всякий случай фото нашей ситуации в приложении)
-2
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-14 15:19
Можете взять левомиколь.
2
Платная консультация
Ольга 2014-12-14 16:59
Большое спасибо Вам за ответ!
-2
Наталья 2014-12-21 15:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребёнку 1,5 мес., покраснел кончик писюна, по ребенку не видно, чтобы он у него болел. Что это может быть и что нужно делать? Возможно ли, что это просто натирает подгузник?
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-21 15:23
Это опрелости от подгузников и дефект ухода – больше без подгузников нужно быть и мыть ребенка чаще + присыпкой пользуйтесь.
0
Платная консультация
Наталья 2014-12-24 13:21
Спасибо большое за ответ! Так и делаю.
-1
Дарья 2015-02-20 08:47
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребенку год и 10 мес и чешет писюн с одной стороны, немного опухло и красненькое. Кончик нормальный и яички тоже.вот только чешет в одном месте. Ночью плохо спит из за этого, постоянно мне показывает на него. В подгузниках только ночью, и то спускаю писить на гаршок. Что это может быть?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-20 08:49
Это может быть дерматит или психологические проблемы. Нужен осмотр очень сложно сказать что это не видя.
1
Платная консультация
Дарья 2015-02-20 09:02
Спасибо за быстрый ответ! От сладкого может быть такое? Просто перед этим он поел много конфет и на следующий день начал чесать
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-20 15:38
Может, тогда это аллергия. Без осмотра сказать точно невозможно.
1
Платная консультация
Гуля 2015-03-05 14:35
Сыну 2 года и 2 месяца, Дней пять уже хватается за писюн! Кончик головки красный, то и дело хватается за писюн, особенно когда писать хочет! Что это? И чем лечить? Скину фото! До этого делала ванночки с ромашкой и маргнцовкой! И два дня уже мажу Левомеколем!
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-05 17:57
Нужно сдать анализ мочи и посмотреть, может соли идут. Пить жидкости больше. Запретить ему трогать там все руками. Ванночки продолжайте.
2
Платная консультация
Гуля 2015-03-05 18:07
А Левомеколь мазать?
1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-05 18:56
Можно мазать, но не обязательно и лучше заменить на офлокаин.
3
Платная консультация
Анастасия 2015-03-19 16:53
Здравствуйте. Сыну 1 год 9 месяцев. Обнаружила покрасневший кончик писюна и снизу покрасневшую вену. Когда спрашиваю болит ли, говорит "боля", но внешне его это не беспокоит, настроение нормальное, сам не жалуется. Фото прилагаю. Может зря паникую и это норма? В общем решила перестраховаться. Спасибо большое.
-2
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-19 18:59
Нормально, мойте его чаще и не будет покраснений.
0
Платная консультация
Ольга 2015-04-17 08:20
Здравствуйте! Сынуля 2,5 годика. Покраснел кончик писюшки и распух. Уже кажется, что покраснение поднимается вверх. На трусиках зеленоватые выделения. Спал плохо, плакал, говорит, что болело. Днем говорит, что то не болит. Делаем ванночки из марганцовки. Как промывать внутри не представляю, он не даст. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее благодарна.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-17 08:57
Никогда не использовать марганцовку для ванночек – получите ожог и отравление ребенка. Нужно промывать шприцом внутри препуциальный мешок после ванночек с отваром ромашки и закладывать мазь офлокаин в конце. Так делать 4-5 раз в день. Если сами сделать не можете едьте к детскому хирургу.
0
Платная консультация
евгений 2015-05-25 22:49
Здравствуйте, у нас такая беда, сыну 3 года 6 месяцев, неделю назад посмотрел отход ли плоть на писюне, вышла головка на немного, дальше продолжать не стал, думаю это надо делать постепенно. Через недельку у него писюн начал краснеть, во время купания хотели открыть плоть, но не получилось даже чуть-чуть, ребенок говорит, что больно, не ужели я сам повредил там что-то, может что надорвал? Что скажите? Очень переживаю.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-26 11:01
При растягивании ткани воспаление, что мы и имеем. Открывать нужно постепенно при каждом купании, очень аккуратно, по миллиметру каждый раз, но все больше и больше. Если сильно покраснел поделайте ванночки с отваром ромашки. 
0
Платная консультация
евгений 2015-05-26 11:43
Спасибо большое за ваш ответ, значит покраснение это из-за воспаления? Скажите тогда пожалуйста, почему при покраснение писюна, я не смог приоткрыть плоть? Я там ничего не надорвал?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-26 19:00
Растяжение тканей вызывает воспаление и отек тканей. Насчет надрыва, сказать что-то конкретней невозможно без осмотра.
0
Платная консультация
евгений 2015-05-26 20:05
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, а из-за воспаление тканей может головка не открываться?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-27 10:33
Я уже ответил – да. Воспаление вызывает отек и ткани увеличиваются в объеме.
0
Платная консультация
евгений 2015-05-27 10:47
Спасибо вам большое за ответ, скажите пожалуйста, как долго идет воспаление и отек?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-27 21:26
Все по ситуации, около 3– 4 дней.
0
Платная консультация
евгений 2015-05-28 02:55
Спасибо вам большое за консультацию, огромное спасибо.
0
Стася 2015-06-12 07:13
Здравствуйте. Педиатр моему сыну сам открыл писюн, полностью. Нам 4 мес. Скажите не последуют ли за этим какие последствия? Зря или не зря он это сделал? Не рано ли. Необходимости как таковой не было. И кожа после этого покраснела, и он увеличился.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-12 21:44
Рановато, сейчас нужно делать ванночки с отваром ромашки и открывать головку ежедневно для того чтобы не было рубцевания + закладывать мазь офлокаин.
1
Платная консультация
Надежда 2015-07-03 12:41
Добрый день! Ребенку 2 года и 2 месяца. Сегодня при мочеиспускании заметила на трусиках гнойнистые выделения. Сам писюн стал немного больше и покраснел около крайней плоти. Промыла хлоргексидином немного приоткрывая головку. Теперь говорит что там у него вава. Что это может быть?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-03 14:54
Баланопостит. Нужно взять шприц на 10 или 20 мл и промывать препуциальный мешок отваром ромашки (10-20 мл за раз, канюлю шприца БЕЗ ИГЛЫ! Вводить осторожно в пространство между головкой и крайней плотью и промывать, осторожно что бы не попасть в уретру), перед промыванием нужно делать ванночки с ромашкой или чередой по 10-15 мин, а потом этим отваром промывать. Таких процедур (ванночки +промывка) 4-5 раз в день, каждую заканчивать введением через шприц (как и промывали) мази офлокаин 1-2 мл, и так 4-5 дней.
0
Платная консультация
Елена 2015-07-08 17:28
Здравствуйте! Со вчерашнего дня сын (4 года) жалуется на боль писи не при мочеиспускании, а при дотрагивании малейшем. На вид писюн напух, примерно посередине утолщение появилось, красный и совсем закрыт. Утром сегодня пошли к хиругру, он совсем немного приоткрыл, сказал ничего страшного, ромашкой промывать и всё. я сделала дома 4 промывания в теч. Дня и только что полился гной, я снова все промыла ромашкой. Скажите это нормально, что гной? Он там и утром был и сейчас то, что вышел это хорошо? Или состояние усугубилось? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-08 18:29
У вас баланопостит, то что полился гной хорошо. Дальше нужно промывать препуциальный мешок раствором ромашки. Также 5-6 раз в день.
0
Платная консультация
Елена 2015-07-08 19:03
Спасибо, и ещё нюанс, мы в субботу собрались на море ехать? Как с этим быть? Ехать, но не купаться в море какое-то время? Переносить отпуск?
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-09 09:13
До субботы вы можете все вылечить если будет заниматься. Купаться в море можно.
0
Платная консультация
надежда 2015-11-01 03:32
Здравствуйте. Только ванночки с ромашкой? Череда не пойдет?
0
Елена_А 2015-07-26 21:17
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 1 год и 1 мес. Заметила, что кончик писюльки покраснел, открывается нормально и на головке два очень красных пятнышка на самом кончике, рядом как бы подкожей белое пятнышко и все вокруг в белых хлопьях (Я промываю второй день, по вечерам после купания марганцовкой, но выше прочитала что ею нельзя промывать.почему?. Что нам теперь делать. В поликлинику звонила, все хирурги в отпуске.надо ждать. Пожалуйста, подскажите что делать.
0
Елена_А 2015-07-26 21:19
То что белое, даже не пятнышко, а чуть выпуклая точечка.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-27 10:14
Потому, будет ожог и возможно отравление ребенка. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и после понемногу открывать головку до борозды. Если есть белые пятна - скопления смегмы, значит головка полностью не открывается и есть синехии крайней плоти, нужно их разделять. Еще нужно взять мазь офлокаин и мазать ею в препуциальном мешке. 
2
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-01 14:23
Если промывать марганцовкой, то будет ожог и отравление ребенка. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин 3-4 раза в день. Белое это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти.
0
Платная консультация
Алексей 2016-02-13 14:53
В мазе офлокаин в Противопоказаниях Детский возраст до восемнадцати лет, это ошибка?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-13 16:20
Нет, но мы постоянно используем у детей с первых месяцев жизни.
0
Платная консультация
Инна 2015-10-22 15:44
Здравствуйте. Сыну 1 год 10 месяцев. После приема амоксиклав (пили 7 дней) малыш трогает и жалуется по своему. Головка не раскрыта. Кончик красный и белого цвета выделение. Не дает трогать. Может это соли? До приема антибиотика, принимали витамины. Воду пьёт мало.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-22 21:05
У вас баланопостит, а причина ему соли или плохой уход я не скажу. Выше описано что нужно делать. Консультация детского хирурга обязательно.
0
Платная консультация
Инна 2015-10-23 01:57
Спасибо большое! Сегодня же идём к хирургу
1
Мария 2015-10-26 19:18
Добрый вечер. Сейчас промывали писюльку раствором ромашкии из шприца, сын (4,8) сказал, что больно и я заметила вздутие. Как будто мешочек с водой остался со стороны воспаления. Трогаю-больно, а так не болит. Что нам сейчас делать. Завтра постараюсь попасть к врачу, но боюсь, что может не получится, т. к с ними трудно.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-27 20:44
Все равно рассасется. Нужен обязательный осмотр.
0
Платная консультация
Мария 2015-10-28 08:29
Спасибо, за ночь рассосалось, записались к врачу
0
Мария 2015-10-31 19:31
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку год и восемь, второй день лечим баланопостит. Почему полностью красный и отечный половой член, а не крайняя плоть?!
0
Виктория 2015-12-03 16:26
Добрый день помогите пожалуйста, я неделе 2 назад обнаружила у сына покраснеете прям на головке она не вся красная, местами и несколько раз замечала выделения на трусиках чуть чуть как пару капель что то похожее на гной но водянистые, нам 2 года, раньше такого не было! Сразу же побежала к хирургу на что мне было сказано что я сошла с ума и так и должно быть! И это мне сказали 3 хирурга, но самое интересное они даже не открывали писюн! Он у нас уже открывается и все без проблем можно открыть и посмотреть что там без проблем, но этого они категорически не делали и смотрели на меня как на сумасшедшею. Неужели это нормально?! Такое покраснение? Его раньше не было! Сына вроде не беспокоит писю особо не теребит. Подскажите пожалуйста что это?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-03 19:39
Покраснение от недостаточной гигиены. Если сильно смущает зайдите к дерматологу. Хирургии здесь нет.
0
Платная консультация
Виктория 2015-12-03 21:02
Спасибо огромное за быстрый ответ! Пойду к дерматологу тогда на всякий случай! А то я уже испугалась! Наверно плохо мою. Хотя каждый день ванна это обязательно все открываю промываю(
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-04 20:46
Сходите, может соли идут и раздражают слизистую.
0
Платная консультация
Надежда 2015-12-09 09:23
Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, покраснел и опух кончик писюна, когда задеваешь ребенок не плачет, видимо ему не больно, подскажите что это? Баланопостит или банально натирает подгузник? Протираю фурацилином и мажу левомеколем уже долго, не помогает.: (может я что-то не так делаю?
0
Наталья 2015-12-14 08:36
Здравствуйте!
Ребенку 4 месяца, покраснел кончик писюна, выделений никаких нет, иногда ручкой трогает. Третий день промываю фурацилином, на ночь мажу левомеколем. Изменений никаких нет. Подгузник одевали всегда только на ночь и на прогулку. Купаемся каждый вечер. Воспаление это? Или у нас все нормально? Заранее спасибо за ответ.
0
Анастасия 2016-01-10 20:45
Здравствуйте! У нас такая проблема, во время водных процедур решили промыть сыну писюн, отодвинули кожицу, но до конца не получилось, при этом кончик красный. Что делать?
0
Анастасия 2016-01-10 20:47
Красный кончик кожицы (уточнила)
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-10 22:47
Ванночки с ромашкой и постепенно приоткрывать головку полового члена очень аккуратно и медленно по миллиметру каждый день.
0
Платная консультация
Екатерина 2016-01-20 21:09
Здравствуйте моему сыну 5 лет и он часто писиица как в постель так и в штанишки, когда он чувствует что штанишки мокроватые только тогда он бежит в туалет может он заигрывается и забывает?. Еще сегодня при купании заметила что кончик писуна красноватый но сын не на-что ни жалуется, боли нет. Что делать?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-20 21:18
Обратится к неврологу и психологу по поводу энуреза, прекратится энурез не будет хронического воспаления.
0
Платная консультация
Екатерина 2016-01-20 21:25
Спасибо вам большое за ваш ответ, будем обращаться.
0
Анна 2016-02-13 14:00
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у ребёнка совсем не открывается головка писюна, ему 3,2, просто маленькая дырочка, через которую он писеет, жалуетя что болит при мочеиспускании, головка опухшая, венки все прям видно, пытаюсь промывать ромашкой, кричит уворачивается, в общем совершенно невозможно туда залить настой ромашки. Подскажите что делать?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-19 18:53
Ванночки с отваром ромашки и потом уже открыть головку полового члена очень аккуратно и медленно по миллиметру каждый день, обязательно закрывать в конце.
0
Платная консультация
Олеся 2016-05-24 12:39
Добрый день. Вы рекомендуете мазь офлокаин, но в инструкции есть противопоказание до 18 лет. Почему производители пишут ограничения по возрасту? Благодарю за ответ.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-24 14:36
Потому что не проводились исследования на детях, вот и защищают себя.
0
Платная консультация
Олеся 2016-05-24 15:40
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, у нас врожденный фимоз (головка не открывается), переодически были покраснения кончика, спасались ваннами с марганцовкой, но в этот раз кроснота охватила весь пенис и яички немного, я бы даже сказала есть шелушение? Это похоже на баланопостит? Недавно начала вводить творог, может ли это являться аллергией?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-24 20:41
Если есть такое покраснение без отека, и ввели новое блюдо, то скорее всего это аллергия. МАРГАНЦОВКУ У ДЕТЕЙ ИСТОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ВЫЗЫВАЕТ ОЖОГ. Может покраснение от нее. Нужно открывать головку для того чтобы растянуть крайнюю плоть.
0
Платная консультация
Нина 2016-06-23 21:12
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у моего ребенка начался баланопостит я промываю настоем ромашки. А можно ли мазать мазью левомиколь а не офлакоин?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-23 22:33
Можно, но лучше мазь закладывать в препуциальный мешок, а не просто мазать.
0
Платная консультация
Нина 2016-06-24 14:53
Спасибо большое за ответ. Сегодня были у врача все показал и расказал. Сказал через два три дня должно пройти.
0
Любовь 2016-08-03 22:01
Здравствуйте, сыну 2,7. У него крайняя плоть раскрыта всегда, вот в таком виде как на фото. Так и должен выглядеть здоровый член или показаться к врачу. Его ничего не беспокоит
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-03 23:38
К вопросу о том как должен выглядеть, посмотрите у отца ребенка. Головка в вашем возрасте должна открываться, хотя-бы, на половину. Если нет, тогда нужно открывать головку после купания каждый день очень аккуратно и медленно по миллиметру каждый раз, в конце обязательно закрывать. Если не знаете как это делать правильно пойдите на прием к детскому хирургу.
0
Платная консультация
Людмила 2016-09-01 23:23
Здравствуйте! У моего сынули(ему 9 лет) красный песюнчик и припух! Выделений не каких нет! Моемся строго каждый день! Жалуется на сильную боль при дотрагивании, началось все с весны, дня 3-4 болит, потом само проходит, через некоторое время опять начинается! Я думала может натирает джинсами или постоянной ездой на велосипеде, но сегодня впервые сильно опух и легче не становиться! Что это может быть, к кому обращаться за помощью и лечить, как вы писали выше?! Подскажите пожалуйста!
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-01 23:47
Это может быть баланопостит или травма от велосипеда или ещё чего-то. Нужно делать ванночки с ромашкой, также попробуйте мазь траумель на красноту и на консультацию к дерматологу и хирургу.
0
Платная консультация
Ирина 2016-09-25 22:25
Здравствуйте. У моего сыночка, ему 5,3года, воспалился писюнчик, покраснел и припух, когда оголила головку заметила что на ней маленькие водянистые прищички и на шкурке тоже, спросила у ребенка, трогал, на что он сказал что чесался писюнчик и он его натер.,моемся каждый день, раньше никогда такого не было, скажите пожалуйста что с этим делать, очень переживаю завтра хочу пойти к врачу на консультацию. Спасибо
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-25 22:57
Может расчесал, сделайте ванночку с отваром ромашки и обработайте бетадином а потом нанесите мазь офлокаин, но это делать сегодня, если нет бетадина - ванночка + мазь. Перед походом к доктору бетадином не обрабатывать, а то ничего не будет видно.
1
Платная консультация
Ирина 2016-09-25 23:03
Спасибо большое! Я правильно поняла оголить головку и обработать бетадином, а потом туда же мазь и закрыть головку?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-26 06:48
Обработать только крайнюю плоть, а мазь правильно.
0
Платная консультация
Елена 2016-11-08 22:20
Здравствуйте, сыну 7месяцев, с 4 месяцев по чуть чуть во время купания стараюсь открывать головку писюна. Сегодня, когда купала, на писюне что то как щелкнуло и дырочка образовалась, малышу было не больно. До этого писюн не открывался. Дальше я уже не трогала. Потом чуток совсем покраснел кончик. Писял, не плакал. Вот переживаю, не надорвала ли я ему чего- нибудь? И подскажите, с какого возраста рекомендуется открывать писюн?
Заранее спасибо за ответ.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-09 22:55
Вы частично разделили синехии и растянули крайнюю плоть, открывать нужно с 6-12мес. Сейчас нужно открывать обязательно после купания.
0
Платная консультация
avenser 2016-11-12 13:47
А если мы купаемся не каждый день, оно назад не зарастет?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-12 18:01
2-3 раза в неделю будет достаточно.
0
Платная консультация
Алексей 2016-11-10 15:52
День добрый.
Подскажите пожалуйста, есть ли аналоги офлокаина? Обошел несколько аптек и нигде препарата нет. Предлагают другие мази, но везде написано в противопоказаниях дети до 18 лет.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-10 17:39
Возьмите левомиколь.
0
Платная консультация
Анна 2016-11-11 00:06
Здравствуйте, нам 4,5 месяца коечик писюна красный уже 3 день, проходит то опять птоявляется. Может быть от памперсов? Спасибо!
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-11 15:50
Может быть и дерматит, или соли идут. Поделайте ванночки с ромашкой.
0
Платная консультация
Наталия 2016-11-17 22:31
Здравствуйте, ребёнку 1,9. Покраснел немножко и напух половой орган, промываем ромашкой уже 2дня, болевых ощущений вроде нет-смеется. У врача не были, скажите пожалуйста что это может быть?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-17 22:58
Это баланопостит, нужно промывать препуциальный мешок. Как правильно это делать лучше чтобы показал хирург.
0
Платная консультация
Оксана 2016-11-21 10:42
Здраствуйте! У ребенка баланопостит! Врач открыл силой головку и она до конца не открылась, появилась трещинка. Сказал через неделю прийти будет открывать еще, если не откроется, то операция. Скажите нужно ли так силой отрывать и нужна ли операция, или можно постепенно в ванночке оттягивать крайнюю плоть?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-21 11:59
Сейчас уже нужно открывать, так как, если этого не делать эта трещина превратится в рубец и тогда нужно будет делать обрезание. Сейчас оттягивайте после ванночек с ромашкой ежедневно и, скорее всего, операция не понадобится.
0
Платная консультация
Анна 2016-11-23 14:56
Здравствуйте, ребенку 2.3 сегодня подаловвлся на то, что больно писульку, открывается, кожа внутри красная воспаленная, есть пара белых точечек, что делать? К врачу сможем попасть только в пятницу
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-23 15:01
Ванночки с ромашкой и закладывать мазь офлокаин или левомиколь. 4-5 раз в день. По больше пить воды. 
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑