Покраснел кончик писюна

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день!

Вчера у мальчика 7 лет на кончике писюна немного покраснело, отека, опухлости нету, не болит и писать не больно сделали ванночку с марганцовкой а сегодня обратила внимания что кончик немного влажный вроде выделений нету, но что то может начинается. Скажите можно ли в домашних условиях полечить, может мазью какой то помазать?
Теги: писюн покраснел не беспокоит, у ребенка покраснел и опух кончик писуна, у ребенка покраснел кончик писи
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 июня 2014 года

23 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-30 09:57
Ванночки с ромашкой и после них мазь офлокаин, так 3-4 раза в день, так 5-6 дней.
Платная консультация
Татьяна 2015-11-09 13:19
Добрый день! У моего сына (5 лет) на кончике головки (от куда писает) есть покраснение, оно не болит, не зудит и не отекает, но он часто бегает в туалет, а сходить толком не может. Ночью спит не просыпаясь, утром встаёт идёт в туалет, всё нормально, через какое-то время начинает часто ходить, мочу сдавали в лабораторию, там сказали что она чистая. Подскажите что это такое и как это вылечить, спасибо?!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-09 14:05
Может у вас идут соли, они раздражают слизистую уретры. Нужно сдать мочу снова.
Платная консультация
Мадина 2016-01-06 21:11
Добрый вечер. У моего ребёнка 6месяцев покраснение полового члена(головку) и с правой стороны рядом на ноге прищыки или сыпи. Мне кажется у него изза памперса или изза сладкого. Кормлю грудью, ела шоколад больше чем надо. Мою каждый раз, меняю памперс часто, присыпкой тоже делала, детский крем мазала. Мыла марганцовкой, не проходит и ещё в добавок сегодня покраснел кончик писуня. Сыпи появились 4 дня назад. Чем можно мазать или что делать вообще?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-06 22:47
Делать ванночки с отваром ромашки 3-4 раза в день +мазь офлокаин в конце на кончик пениса. Не есть того чего не нужно. Больше времени находиться без памперса.
Платная консультация
Ольга 2016-07-07 13:52
Добрый день! Мальчику 2 годика, у него край писюнчика красный и изредка хватается за него, говорит что там кака. Подскажите пожалуйста! Со скольки месяцов(лет) открывать головку у мальчиков?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-07 20:57
Может он его постоянно теребит и вот натер или идут соли, вот и покраснело. Открывать можно с 1-2 лет, постепенно и очень аккуратно, не резко.
Платная консультация
Кристина 2017-01-05 01:35
Здравствуйте! У меня к вам просьба, подскажите чем можно помочь ребёнку (1,5). У него покраснение кончика писюни (внутри и снаружи головка). Я его и в марганцевке, в ромашке, купала. Он хочет писать не может пока не посадишь в теплую ванночку и с криками писаем. Вызывали хирурга он посмотрел и сказал, поможет только ванночка. Можно детским кремом мазат?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-05 09:55
Сдайте общий анализ мочи, может у вас соли идут, вот ему и больно или инфекция мочевыводящих путей. Нужно смотреть по анализам что вам поможет. Сейчас только ванночки с ромашкой, марганцовку использовать категорически запрещено!
Платная консультация
Кристина 2017-01-07 18:34
Мы анализы сдавали, сказали моча спокойная. А почему марганцовкой нельзя? Простите за такой вопрос.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-07 19:45
Нельзя, так как вызывает ожог и отравление организма. Нужно смотреть, сложно без осмотра сказать, но по симптомам либо цистит или уретрит или соли.
Платная консультация
Кристина 2017-01-08 11:55
Спасибо большое!
Татьяна 2017-01-11 19:06
Добрый вечер! Ребенок 1 год и 10мес. Сегодня вечером начал жаловаться, что болит пися. Показывает на яички. Кончик писюна покраснел. Дня 4 часто пьет воду и, соответственно, часто писает, но жаловаться начал только сегодня. С чем это может быть связано? Заранее благодарю за ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-11 19:35
Нужно смотреть, может мацерация кожи или воспаление.
Платная консультация
анна 2017-03-22 17:57
Здравствуйте моему ребенку 1.4 года частенько начало наблюдать что у ребенка кончик писюна красненький трогает его постоянно теребит. Даже начинаю нервничать. Кажется что чешет что ли. Много пьет. На горшок ходит с криками. Когда именно писает вроде спокоен, просто сам процесс посадки на горшок у него капризный. Что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-22 22:36
Следите чтобы не дергал там себе ничего и краснота пройдет. Будет постоянно трогать занесет инфекцию и будет баланопостит.
Платная консультация
ольга 2017-07-05 20:16
Здравствуйте. Мальчику 4месяца. Сегодня обнаружила, что кончик писюнчика немного покраснел и под ним тоже дорожка немного красненькая. Когда писяет начинает нервничать. Что это может быть и как с этим бороться, пожалуйста, подскажите? Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-05 22:34
Без осмотра сказать невозможно, может опрелость или воспаление. Помажте судокремом и завтра на очный осмотр к педиатру для начала.
Платная консультация
Альбина 2020-04-12 00:26
Здравствуйте. Моему ребёнку будет 4 года у него на головке писюне красная точка 1 мм она как будто восполненная уже как 20 дней я мажу Левомеколь вечером не проходит Что это может быть? Сейчас этот карантин ещё выезжать урологу боишся
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-12 15:10
Нужно посмотреть, мазь не используйте, лучше ванночки с отваром ромашки. Может это выход уретры и есть воспаление.
Платная консультация
Биби 2022-06-06 19:58
У мальчика 11 лет покраснение писунчика. Что делать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-06-14 17:02
Пока ванночки с отваром ромашки, и на очный осмотр к хирургу!