Покраснение на коже писюна, головка не красная, писает хорошо безболезненно

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: алергия, пищевая и лекарственная.
Здравствуйте. У моего сына 3,5 года покраснение на коже писюна выше головки. Головка писюна вроде не красная, на первый взгляд покраснение не видно. В размерах не увеличен. Писает хорошо, без болезненно, но к вечеру перед купанием, пожаловался на боль в писюне и появилось небольшое увеличение писюна в размере. Я промыла писюн раствором фурацилина. Подскажите пожалуйста, что надо сделать в таком случае еще?
Теги: у мальчика покраснение на коже писюна, у мальчика 3 месяца писюн внизу красный сыпь
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-23 22:55
Похоже что у вас баланопостит. Вам нужно идти к хирургу пусть он показывает как правильно промывать препуциальный мешок с помощью шприца. Нужно проводить ванночки с ромашкой, а после них промывать препуциальный мешок раствором хлоргикседина или фурацилина 10-20 мл. И закладывать мазь офлокаин 3– 4 раза в день, дней 5. Но консультация хирурга обязательно!