Покраснение, отек и боль писюна

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
У мальчика 6 лет с левой стороны появилось покраснение и отек писюна. При прикосновении чувствует боль, при мочеиспускании боли нет. Что делать?
Теги: у мальчика покраснение писи и боль, почему отекает писюнь, боль в пипиське у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 января 2014 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-01 18:46
У вас баланопостит, нужно промывать препуциальный мешок раствором ромашки или череды и закладывать мазь офлокаин в конце, но сначала ванночки с ромашкой или чередой. И так делать 4-5 раз в день 5 дней.
Платная консультация
Ольга 2014-01-01 20:25
Спасибо, но у нашего мальчика отек и покраснение не головки, не крайней плоти, а левая сторона писюна.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-01 22:14
Значит удар, но баланопостит может себя проявить и так как вы описываете, покраснением сбоку на 2-3 см ниже кончика крайней плоти.
-1
Платная консультация
Ольга 2014-01-01 22:47
Большое спасибо, будем надеяться, что Ваш совет нам поможет.
-1
Янина 2014-06-02 15:37
Здравствуйте. Моему ребенку 11 месяцев. Проснулись у него покрасневшие яички и чуть чуть писюн. Когда налаживаю мазь он очень сильно начинает кричать я так понимаю от боли и не даёт мне к нему вообще притронуться. Подскажите что это может быть. Благодарю за ранее.
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-04 09:51
Наверное баланопостит, но может и орхит или перекрут гидатиды. Нужно смотреть и определяться что у вас.