Писюн покраснел и болит когда писяет

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
У мальчика 2,4 года покраснел писюн и болит когда писяет.Что делать?
Теги: покраснение писи, болит писюн когда писяет, что делать если у ребенка болит писюн когда писяет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 июля 2014 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-11 22:13
Нужно для начала пойти к хирургу.
У вас баланопостит. Нужно взять шприц на 10 или 20 мл и промывать препуциальный мешок хлоргикседином или отваром ромашки (20 мл за раз, канюлю шприца БЕЗ ИГЛЫ! Вводить осторожно в пространство между головкой и крайней плотью и промывать.), так же нужно делать ванночки с ромашкой, чередой по 10-15 мин. Таких процедур (ванночки +промывка) 4-5 раз в день, каждую заканчивать введением через шприц (как и промывали) мази офлокаин 1-2 мл, и так 4-5 дней. Что-то не получается идите лучше к хирургу.
Платная консультация
Кристина 2021-10-22 23:53
Аналогом мази офлокаин может быть ацикловир? У ребёнка в 1,7 месяцев баланопостит
Лариса 2014-09-17 10:12
Здравствуйте, у моего ребенка, ему 2,7 образовалось уплотнение с левой стороны писюна, наблюдала в течении 5 месяцев. Затем уплотнение подвинулось к головке и недавно прорвало. Через отверстие со спичечную головку вышло много белого содержимого, уплотнение, покраснение прошло. Писюн регулярно с рождения открываю, промываю водой, иногда ромашкой обрабатываю, маслом. Головка с рождения была плотно закрыта, но сейчас головка видна 40%. Но головка не выходит. На данный момент у нас покраснел самый кончик головки откуда вытекает моча, ребенок вижу чувствует дискомфорт. Подскажите пожалуйста что это такое и как с эти бороться? С уважением, Лариса.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-17 15:36
У вас синехии крайней плоти. Покраснение, может быть из-за того что идут соли или есть уретрит. Синехии и уретрит не связаны. Сдайте общий анализ мочи и обратитесь к педиатру на осмотр.
Платная консультация
Милана 2017-03-22 00:36
Добрый ночи, у ребенка заболела писюн красный что мне делать плачет не дает трогать, делала из марганцовке ванночку и мазала Левомиколью мазью, все равно плачет.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-22 10:57
Марганцовку противопоказано использовать у людей! Нужно делать ванночки с отваром ромашки и потом мазь мазью офлокаин 3-4 раза в день. Консультация детского хирурга с осмотром обязательна!