Покраснела головка писюна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Моему сыну 2г и 1 мес, вчера заметила, что головка писюна покраснела, промыла марганцовкой и мирамистимом, а сегодня она такая же красная, и как-будто появились как потертости. Сын постоянно теребит свой писюн, руки из штанов не вынимает. Подскажите пожалуйста что делать и что это может быть?! Заранее спасибо за ответ.
Теги: пися покраснела и опухла на головке у ребенка 2 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 апреля 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-22 20:03
Это баланопостит, нужно делать ванночки с ромашкой, а потом промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца + закладывать мазь офлокаин. Так делать 4-5 раз в день, неделю. Что бы сделать все правильно обратитесь к хирургу что бы он вам показал как правильно заводить канюлю шприца (без иглы) в препуциальный мешок. И может у вас фимоз и из-за этого все проблемы, может нужно оперировать.
Платная консультация
Анна 2014-04-23 06:16
Огромное спасибо за ответ.