Фимоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему сыну 1 год и 5 месяцев, когда проходили врачей в год ему поставил хирург физиологический фимоз, до года я ничего не открывала ему. Месяц назад заметила что кончик немного красноватый, сходили к врачу сказали ничего страшного нет просто раздражение от мочи, так как она там внутри под кожей скапливается. Прописали 2 недели ванночки с ромашкой и мазать кончик гидрокартизоновой мазью и растягивать постепенно, головка у нас вообще еще не открыта. Первые дни я делал просто ванночки без мази и в ванне немного натягивала кожу, потом 2 дня помазала мазью, потом 2 дня пропустила мазь, забыла и через эти 2 дня делая ванночки и так же натягиваю увидела что на коже, внутри получается, белый налет причем водой не смывается, ногтем только можно убрать и то плохо, еще когда раскрывала немного неприятный запах, хотя подмываемся всегда, а сегодня еще он больше покраснел и даже венки красные видно. Это не воспаление случайно? Или реакция на мазь или мои манипуляции? И вообще стоит что то делать дальше или может оставить в покое? Муж говорил мне что у него лет в 5 открылось и его мама ничего при это мне делала.
Теги: писюн фото, фимоз фото, мазь при разжражении писюна в два года
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 июня 2014 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-30 22:16
До 3 лет фимоз физиологический, можно ничего не делать, только обще гигиенические процедуры.
Платная консультация
Анастасия 2014-06-30 22:28
А сейчас его состояние нормально, ничего что он покраснел и налет появился? Что с этим налетом делать? Просто купать в ромашке и не открывать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-01 00:31
Это смегма из-за синехий, а покраснение из-за ваших попыток раскрыть головку. Нужно после ванночек с ромашкой по миллиметру раскрывать, так что бы не было болевых ощущений у ребенка. Заниматься каждый день.
Платная консультация
Анастасия 2014-07-01 11:33
А шприцом промывать не надо, как некоторые советуют? Так если он краснее от моих манипуляций может и не стоит его трогать хуже не будет? Я раскрываю вот как на фото больше боюсь, мне так врач показывала, головки не видно.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-01 11:48
Шприцом можно промывать, но у вас, вроде, не баланопостит. Нужно раскрывать постепенно.
Платная консультация
Гуля 2015-06-04 15:29
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У нас такая проблема: у сына (1,10 мес.) писька опухла немного и покраснела. Плачет и не дает дотронуться. Что делать?
Гуля 2015-06-04 16:12
Теперь еще и что капает белое, гной чтоли? Помогите пож-та!

Гуля 2015-06-04 15: 29 Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У нас такая проблема: у сына (1,10 мес.) писька опухла немного и покраснела. Плачет и не дает дотронуться. Что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-04 20:44
Баланопостит, к хирургу нужно идти для того чтобы он показал как правильно все делать. Нужно делать ванночки с отваром ромашки, затем промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) раствором хлоргикседина и ромашкой шприцом без иглы, в конце закладывать мазь офлокаин. Так делать 4-5 раз в день.
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-04 20:45
Занимайтесь и консультация, очная, детского хирурга обязательно.