Третью неделю воспалена головка, дважды были в поликлинике у уролога

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
У сына недели три назад писюн заболел. Боли усиливались с утра. Головка хорошо открывается. Внутри она была красная в белом налете и на крайнеи плоти хлопья белые. Я три дня до приема уролога промывала р-р фурацелина и два раза мазала гидрокортизоновой глазной мазью. На приеме уролог сказал ванночки с ромашкой и левомеколевая мазь пять дней. Во время лечения покраснение и хлопья ушли. Через день после лечения сын опять начал жаловаться что болит, открыла - головка красная в белом налете, припухшая. Я опять начала промывать ромашкой и несколько раз левомеколь. Краснота спала почти. Как в детской был прием пошли повторно к урологу. Сказал что может быть аллергия. Я поменяла памперсы. Мы их три недели практически не одеваем. В первые полторы недели сын писал очень часто. Раз в полчаса. Теперь вроде писаетнормально. А писюн опять сегодня болит. Общий Анализ мочи сдала сразу же как заболел. Норму в поликлинике показал. Моча уже месяца полтора как неприятно пахнет. Что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-08 22:44
Добрый день.
Это может быть аллергическое реакция, недолеченное воспаление или повторное занесение инфекции.
Как вариант - можно сделать посев отделяемого на микрофлору и определить инфекцию. Также необходимо следить чтобы ребенок не заносил руками инфекцию, не травмировал половой член (особенно во сне или играя).
Всего доброго.