Опух и покраснел интимный орган

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына опух и очень покраснел полностью интимный орган. Что это и что делать. Говорит что болит, но только при прикосновении руками. Он болел и мы его не мыли пару дней, только сегодня воспалился
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 ноября 2018 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-25 19:18
Наверное баланопостит, нужно смотреть. Пока нужно делать ванночки с ромашкой и промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз в конце мазь левомиколь 4-5 раз в день.
Платная консультация
Анна 2018-11-25 19:26
Не даёт промывать, мы не открывали крайнюю плоть. Пробовали несколько раз, но он не даётся, говорит что больно. А теперь тем более. Купила мазь для снятия припухлости и воспаления, вы в другом случае советовали. Завтра ванночки с ромашкой и марганцовкой делать будем. Как мазью мазать, внутри или снаружи?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-25 22:19
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Мазь с помощью шприца вводить нужно внутрь препуциального мешка. Если не промывать толку будет мало.
Платная консультация
Анна 2018-11-26 04:28
Интересно, ваш коллега про слабый раствор марганцовки писал. Сын не даёт прикасаться к писюну, только ванночки или таблетки. Может таблетки какие можно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-26 12:52
Только местно, таблетки будут не ефективны. Выбирите кого хотите слушать и придерживайтесь одной схемы лечения, иначе ничего хорошего не получиться.
Платная консультация
Анна 2018-11-26 13:54
Да спасибо. Уже значительно лучше. Отёк почти спал