Жалобы на половой орган

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Ребенок 1.3 года начал жаловаться на писю, видимых причин не было. Он просто тянул за пах и хныкал, пару секунд и все, мочеиспускание не болезненное. Через несколько дней пися опухла, не покраснела, не воспалилась, а просто оттекла что ли, увеличилась. Хирург поставил диагноз-физиологический фимоз, полоскать в фурацилине, или ромашке, или в делаксине. Полоскали 3 дня в фурацилине, все прошло, но ребенок все равно тянул за пах и хныкал, три -четыре раза в день. И через две недели опять пися как бы увеличилась, без воспаления. Обратились еще к одному хирургу, посмотрел, сказал-гнойный балонопастит, недополоскали, полоскаем еще 2 дня в фурацилине, пришли на осмотр, посмотрел сказал, все прошло, но еще полоскать, осталось полоскать еще 3 дня, но ребенок опять тянет себя за пах и хнычет (эти дни первые 2, что полоскали, тянуть перестал себя за пах, начал на 4 сутки полоскания), видимых причин воспаления нет. Что это такое может быть?
Теги: красная пися, покраснение половых органов у ребёнка, ребенок баланопостит
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-12 21:53
Баланопостит. Нужно взять шприц на 10 или 20 мл и промывать препуциальный мешок фурацилином, хлоргикседином или отваром ромашки (20 мл за раз, канюлю шприца БЕЗ ИГЛЫ! Вводить осторожно в пространство между головкой и крайней плотью и промывать.), но сначала нужно делать ванночки с ромашкой, чередой по 10-15 мин. Таких процедур (ванночки +промывка) 4-5 раз в день, каждую заканчивать введением через шприц (как и промывали) мази офлокаин 1-2 мл, и так 4-5 дней. Что-то не получается идите лучше к хирургу.