Уплотнение на половом члене ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: У него опухоль ствола головного мозга, не операбельна!!
Здравствуйте, вчера у ребенка заболела пися слегка покраснела, к вечеру появилось уплотнение на самом члене ближе к яичкам с левой стороны. Сегодня шишка увеличилась и не дает даже затронуть. Опухло все можно даже так сказать. Что мне делать.? и что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 апреля 2015 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-07 18:27
Это баланопостит, нужно делать ванночки с отваром ромашки и потом промывать препуциальный мешок раствором хлоргикседина и ромашкой с помощью шприца без иглы, сразу вводить 10-20 мл. В конце ввести мазь офлокаин 1-2 мл. Желательно пойти к детскому хирургу, чтобы он показал как это делается правильно.
Платная консультация
Елена 2015-04-07 20:33
Спасибо вам за ответ, мы сходили на скорую к дежурному хирургу, он выдавил оттуда очень много гноя, сказал мазать синтомециновой мазью и сидеть в ванной с легким раствором марганца. И еще у него не оголяется головка, если не оголится то нужен надрез, можно ли без этого обойтись?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-07 20:44
Значит, в марганцовке если будете купать получите ожог и отравление для ребенка. Ванночки только с отваром ромашки и лучше мазь офлокаин. Надрез делать не обязательно, можно попробывать открыть головку постепенно, не в коем случае не резко, а то получите парафимоз. Нужно после ванны потихоньку каждый день больше и больше открывать головку полового члена. И все зависит от ситуации, отек пройдет, может сможете с временем открыть.
Платная консультация
Елена 2015-04-07 20:57
Спасибо большое за столь точную информацию!