Не знаю что делать!

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня сыну 4,5 года. На днях, когда купались увидела шишечку на писюнчике (когда открыли, чтобы промыть) испугались, сын говорил что не болит. Решили съездить на консультацию к хирургу, он посмотрел и сказал, что просто не до конца открывали и собрался "мусор" и открыл его без предупреждения.сказал дома промоешь марганцем и фуроцилином. Промываем уже два дня, но головка как была красная, так и есть, а малыш боится теперь к нему дотрагиваться и нас не подпускает. Может еще какие-нибудь ванночки делать или крем какой, подскажите пожалуйста как помочь моему малышу?!

Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-09 21:18
У вас баланопостит, нужно промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца (сразу вводить 10-20 мл) + закладывать мазь офлокаин 1-2 мл. Но перед этим нужно сделать ванночки с ромашкой. Так делать 4-5 раз в день неделю. Что бы сделать все правильно обратитесь к хирургу что бы он вам показал как это сделать правильно.