Воспаление основания пениса

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сегодня утром обнаружила у сына воспаление и покраснение основания писюна. Он даже стал больше и толще чем обычно. На горшке сын пописял вроде без проблем. Но видно, что он доставляет ему дискомфорт. Съездили к нашему сельскому хирургу. Он сказал, какое то воспаление, и назначил раствор марганцовки и мазь левомеколь. Если не пройдёт за пару дней, то сказал буду открывать ему головку. Сегодня попытался руками немного, но не получилось у него скажите пожалуйста, что это может быть такое. И какие рекомендации вы нам можете дать? Детских хирургов у нас в посёлке нету, к сожалению. Попробую загрузить фото для ясности.
Теги: писюн фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-13 10:56
Похоже на баланопостит. Нужно делать ванночки с ромашкой и промывать препуциальный (пространство между головкой и крайней плотью) мешок раствором ромашки и хлоргексидина с помощью шприца без иглы объем 20 мл за раз 4-5 раз в день, в конце мазь левомеколь 1-2 мл туда же. Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Платная консультация
Юлия 2017-11-13 12:31
Спасибо большое! Марганцовкой я не делала ему ничего, потому что сама боюсь ей пользоваться. А в тазике с ромашкой он у меня сидел. Потом левомнколь мазала. Теперь буду по вашему рецепту все делать! Успехов вам в работе!
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-13 12:32
Пожалуйста, здоровья Вам.