Красная опухшая головка у малыша

Спрашивает: зоя керимова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нам 1.4. на приеме у хирурга в месяц он нам открыл писюн и сказал каждый день во время купания открывать и промывать. Мы так и делали. И буквально три дня назад я заметила белые точки по кожицей прямо у основания головки с правой стороны и с левой стороны под кожей белое круглое образование которое катается под этой кожей. Вчера ездили на прием к хирургу и он выдовил как сказал камешки которые находились у основания головки и тем самым эта кожица открылась. А с лева то что было сказал не трогать само выйдет. Мазать вазелиновым маслом и делать ванночки со слабым раствором марганцовки. Ночь ребенок спал нормально только когда садился писать то кричал. Утром когда начали промывать писюн я открыла его и испугалась. Там где кожа отошла просто всё бардово красное и опухшее. Когда писает то подскакивает. Что делать? Ведь одними ванночками ему не помочь? И нормально ли то что так покраснело всё? подскажите пожалуйста. (
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-12 13:06
Он разьеденил вам синехии, а это вызвало травму. Делайте ванночки с отваром ромашки и мажте мазью офлокаин 3-4 раза в день.