Боль при мочеипускание большие шишки под плотью

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Здравствуйте! Моему сыну три с половиной года. Стала беспокоить боль при мочеиспускание, и кожа вокруг головки, точнее в верхней части нее вздувается и вся в белых шишках. Головка полового органа закрыта полностью. Поехали к хирургу, сказал что у нас фимоз. Сдали анализ мочи на наличия в ней соли, результат в понедельник будет. Назначил ванночки с марганцовкой, и после распаривония мазать тетрациклиновой мазью. После ванночек боль когда писает прошла. Подскажите пожалуйста нужно ли выводить эту смегму, что скопилась в верней части головки, и как это сделать не причиняя боли сыну? За ранее спасибо!
Теги: комочки под головкой
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 февраля 2017 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-11 09:58
По описанию у вас фимоз и ничего кроме обрезания не поможет. Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Платная консультация
Раиса 2017-02-11 10:13
В нашем случае открыть головку не возможно?
Раиса 2017-02-11 10:17
Большое спасибо за ответ!
Раиса 2017-02-11 16:50
Добрый вечер. Решила отправить фото, т, к резать не хотелось бы нам. К тому же закралось сомнения что у нас только фимоз. Заметила что еще появилось покраснения головки под кожей, но боли сыну не применяет. Сейчас ванночки с марганцовки перестала делать, чередуются ромашку и фурацилином. Подскажите какою можно мазь, по мимо тетрациклиновой. И еще хотела бы узнать что использовать при растягивание плоти, чтобы повысить эластичность кожи. Спасибо за ранее!
Раиса 2017-02-11 17:00
Смегма при мочеиспускании отходит хорошо сама, большими хлопьями.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-11 19:18
Это не смегма, это гной. У вас по фото балнопостит. Нужно промывать препуциальный мешок отваром ромашки с помощью шприца без иглы 20 мл, заведя его между крайней плотью и головкой так чтобы не попасть в уретру, в конце мазь офлокаин или левомиколь. Все это после ванночки. Так делать 4-5 раз в день. Сейчас невозможно оценить фимоз, так как у вас воспаление, но если при мочеиспускании надуваеться крайняя плоть и будут повторяться баланопоститы 3 и больше в год, тогда обрезание необходимо. Если хотите попробуйте когда все пройдет открывать головку в конце купания 2-3 раза в неделю очень аккуратно и медлено по миллиметру. Обязательно в конце закрыть, не сможете закрыть срочно в больницу.