Опух и покраснел писюн

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний - нет.
Здравствуйте, вчера вечером с мужем обнаружили, что у ребенка опух и покраснел писюн. Сделали ванночку с ромашки и календулы, помазали мазью "Клотримазол". Утром без изменений. Спал ночью хорошо, утром активный и веселый. Посоветуйте, чем лучше промыть писюн и какой мазью мазать. Мне советовали "Левомеколь" мазь и промывать часто раствором фурацилина. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-05 09:39
Нужно промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 10-20 мл, потом подвести туда мазь офлокаин 1-2 мл, промывать после ванночек с ромашкой. Так делать 4-5 раз в день неделю. И очный осмотр у детского хирурга обязательно для обучения как правильно заводить канюлю шприца.