Ребенку 2 года. Покраснел и припух писюнчик

Спрашивает: Елена Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 2 года. На днях заметила небольшое покраснение на писюле и припухлость. Жалоб от ребенка не было. На следующий день ребенку сделали КДС и в этот вечер поднялась температура. Писюнчик также был красноват и появился шарик под кожей на писюле. Писять ходил без боли. На 3 день были у хирурга, там ему открыли головку и от туда выходил гной, немного поранели мягкую ткань на писюле при раскрытии головки. Было назначено мазать левомеколью и купать в ромашке. Ребенок при мочеиспускании испытывает жуткие боли(когда пописяет). В день мажу по 3-4 раза. Дотронутся не дает, больно ходить. Появился небольшой оттек и алого цвета писюнчик. Даю нурофен как обезболивающее. Может вы, уважаемый доктор, нам поможете. Может надо еже какие-то процедуры выполнять. Уж больно на мучения ребенка смотреть. Заранее благодарю!
Теги: болит писюн у ребенка, писюн ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 марта 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-30 12:12
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и потом открывайте головку каждый день и наносите мазь офлокаин. Ванночки нужно делать 5-6 раз в день. Обязательно открывать и закрывать потом головку каждый день, а то потом будет фимоз. Если открыли и не можете закрыть, сразу едьте в дежурную больницу, а то получите некроз головки.
Платная консультация
Елена Викторовна 2015-03-30 13:54
Спасибо за оказанную вами помощь! Но, я не могу найти офлокаин. Может есть аналоги этого лекарства? Муж взял офломелид, но там противопоказания детский возраст до 18 лет. Пока продолжаю мазать левомеколью и делать ваночки с ромашкой. И сколько раз нужно наносить крем в день.
При нанесении мази там немного кровит, туго открывается и при мочеиспускании ребенок плачет. Но нам уже значительно легче, отек почти спал. Ещё раз, большое Вам спасибо, что есть такая возможность задать вопрос специалисту высокого профиля.

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-30 21:27
Мазать мазью столько сколько открываете 2-3 раза в день. Можете продолжать с левомиколем.