При ветрянке покраснел писюн

Спрашивает: Екатерина125
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну 4 года. Болеем ветрянкой. Очень сильно распух и покраснел писюн. Выделяется гной. До этого образовывались прыщи. Паховая зона тоже немного припухла, при нажиме говорит что больно. Писать ходит без боли. Промываю мирамистином. На вид лучше не становится. Заранее спасибо)
Теги: ветрянка у детей на писуне у мальчиков, ветрянка у мальчика на крайней плоти, при ветрянке болит писюн
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 февраля 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-27 16:50
У вас баланопостит, нужно промывать препуциальный мешок. Делайте ванночки с отваром ромашки и после них промывать препуциальный мешок раствором ромашки или хлоргикседина, с помощью шприца без иглы. Канюлю шприца нужно заводить под крайнюю плоть и промывать объёмом в 20-40 мл (осторожно не попасть канюлей шприца в уретру), в конце закладывать мазь офлокаин. Так делать 4-5 раз в день. Консультация детского хирурга обязательна.
Платная консультация
Никита 2023-02-02 01:23
Здравствуйте при ветрянке не мысля из-за температуры из-за чего-то побелела кожа при открывании головки и образовались прыщики не чешится токо сегодня заметил можете пожалсута ответить заранее спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-03-15 18:53
Для начала гигиена мыльной водой и нужен очный осмотр у детского хирурга.