Выделения из пениса. Боль после мочеиспускания

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Хронические заболевания: Отопический дерматит летом поставили
Здравствуйте, вчера обнаружила покрасневший и опухший пенис у сына. Начала делать ванночки с ромашкой, и в ванночке чуть раскрывать головку (натягивать кожицу) от туда стало выделяться что то белое. Но не гной. Что то похожее на скопление солей и жира, типо как угри. Малыш писить ходит нормально, но после начинает плакать. Говорит больно. После ванночки закладываю мазь левомеколь. У нас нет детских специалистов, только в городе. Скажите мне так адрес бить тревогу? И после мочеиспускания мне надо подмывать сына? Правильно ли я делаю лечение, ведь даже после первой процедуры пенис стал выглядеть лучше. И вообще фимоз ли это? Спасибо за внимание. Жду ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 ноября 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-18 11:01
Все правильно, но нужно ещё после ванночек с ромашкой промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день. Вопрос о фимозе можно решить только после осмотра.
Платная консультация
Лариса 2017-11-19 10:38
Спасибо за ответ, а как вот промывать препуциальный мешок? (в интернете нет видео и описания
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-19 16:02
Вводить канюлю шприца между крайней плотью и головкой, аккуратно чтобы не попасть в уретру.
Платная консультация
Лариса 2017-11-21 14:34
Спасибо вам большое!