Припухший писюн

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 1.6 второй день припухший и красный писюн, спит плохо когда писает капризничает и хватаеться за него, а сегодня утром увидела творожистые выдиления с не приятным запахом, я попыталась выдавить и промыла ромашкой(при нажатии пошло аж фонтаном) сейчас праздники 4 дня, полеклинника не работает, что делать? Может нельзя было выдавливать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 августа 2017 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-25 12:54
Лучше пойти в больницу чтобы там хорошо почистили. Это баланопостит, нужно делать ванночки с ромашкой и постепенно промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день неделю и закладывать в конце мазь офлокаин туда же с помощью шприца. Канюлю шприца вводить аккуратно между головкой и крайней плотью чтобы не попасть в уретру.
Платная консультация
Дарья 2017-08-25 13:16
Спасибо за консультацию, но у меня ещё вопросик-как ему там промывать со шприца, если головка ещё до конца не роскрывается? И то что я начала выдавливать, хуже не будет? А то я выдавила и писюнчик стал намного меньше, как раньше, даже начал втягиваться, а то он просто висел опухший. Заранее спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-25 22:17
Вот нужно ввести канюлю шприца туда между головкой и крайней плотью. Если сильно переживаете нужно ехать в больницу там покажут как правильно.
Платная консультация
Дарья 2017-08-30 20:07
Добрый вечер, спасибо большое за быструю консультацию. Сделала ребёнку промывание ромашкой и ванночку, всё как рукой сняло за три дня. Спасибо за помощь;)
Miwel) 2017-08-26 14:56
Проблема конечно. Малыш не может объяснить что ему больно. Но конечно же надо промывать. После праздников я бы на вашем месте съездила на прием к врачу, чтобы убедиться что правильно вес делаете
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-26 15:05
Больницы работают круглосуточно и 7 дней в неделю. В вашей обласной и городской больницах есть дежурные детские хирурги они могут посмотреть и показать как делать. При переписке я не могу оценить что вы сделали и показать как нужно делать!
Платная консультация
Дарья 2017-09-18 12:28
Добрый день, подскажите, пожалуйста, моему малышу 1,7головка плохо открывается, т. к нам хирург на сухую натянул шкурку и розорвал ее-это было месяцев в 5, а теперь там белый рубец. Что делать? Заранее спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-18 14:01
Нужно было открывать ежедневно после того как вам открыли. Теперь попробуйте открывать головку в конце купания постепенно и аккуратно, можно попробовать наносить мазь гидрокортизон на крайнюю плоть 1 раз в день неделю, потом перерыв на 1-2 месяца и повторить курс. Если не получится и эффект не будет, нужно будет делать обрезание.