Покраснел писюн у ребёнка, что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 мес
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста, у мальчика (1 год 11 мес) покраснел кончик писюна и внутри все красное, не писает со вчерашнего вечера, при позывах к мочеиспусканию плачет! Почитала Ваши рекомендации промыла ромашкой, ванночки сделала, купила мазь офломелид, можно ли ее закладывать? Педиатр сказала дать фурагин 1/4! Что это может быть у нас? Опасно ли это?
Теги: болит писюн
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-15 13:57
Либо инфекция мочевыводящих путей или идут соли по типу оксалатов, они остроконечные. Делайте ванночки с отваром ромашки. Откорегируйте диету исключите исключите продукты содержащие щавелевую кислоту. Обязательно сдать мочу. Мазь я такую не знаю.
-1