Силно опух и покраснел писюн

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, у малыша сильно опух писюн. Крайняя плоть аж вывернута. Полоскаю раствором марганцовки. Прикасаться больно и малыш не дает. Капризничает. На плавках были выделения. К урологу только только завтра вечером. Как помочь малышу?
Теги: писюн фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-20 22:52
Перестать мучить ребенка раствором марганцовки - получите ожог, на его месте образуется рубец и рубцовый фимоз, а потом будет обрезание.
У вас баланопостит - делайте ванночки с отваром ромашки и мажьте мазью офлокаин, нужно еще промывать препуциальный мешок отваром ромашки с помощью шприца без иглы (20-40 мл за 1 раз), ну и потом мазь офлокаин в самом конце. Ванночки и все остальное делать последовательно (ванночка, промывка, мазь) 4-5 раз в день. И к урологу не обязательно, можно и просто к детскому хирургу.