Воспаление крайней плоти у грудничка

Спрашивает: Екатерина Евгеньевна Карпаева
Пол: Мужской
Возраст: 1 годик
Добрый день! Мальчику 1 годик! Вчера воспалилась крайняя плоть на писюне (покраснение кончика). Сначала не придала значения, так как малыш долго гулял и подгузник сильно наполнился, промыла писюн хорошо с мылом, помазала бепантеном и присыпала присыпкой! Вечером перед сном заметила, что стало хуже и кончик писюна уже не просто красный, а малиновый! Еще раз хорошо промыла писюн с мылом, обработала мирамистином и уложила спать! Сегодня ситуация не изменилась, прошу у вас помощи! Мы живем на даче и наша поликлиника в 100 км от нас и еще сегодня ушел в отпуск детский хирург! Могу ли я полечить пока дома и как правильно лечить? Фото прилагаю! Очень буду благодарна за ответ ????
Теги: писюн фото, покраснение крайней плоти у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 февраля 2021 года

8 ответов

Екатерина 2021-02-19 10:34
И еще подскажите, нужно ли отодвигать малышу кожу на писульке при промывании или не надо туда лезть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-19 11:41
Похоже на баланит, нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день на крайнюю плоть. Пока есть отек не открывать. Чаще меняйте памперсы и не сильно одевайте чтоб не потел.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-19 13:22
Спасибо большое, доктор! Начнем лечение! Мы всегда пользуемся присыпкой, сейчас нельзя пользоваться пока не пройдет? Сколько примерно дней занимает лечение?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-19 13:41
Можно, но ванночки нужны обязательно и мазь. До 7 дней, обычно.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-04 17:16
Уважаемый доктор, добрый день! Ваше лечение быстро помогло, за 2 дня! Но сейчас опять покраснел писюн! Памперсы часто меняю! В чем может быть причина? Может мы не долечили? Что нам делать? Может это быть аллергией?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-04 17:31
Значит нужно каждый раз мыть с детским мылом, наверное остаеться немного мочи на кончике и она воспаляеться.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-04 17:53
Поняла, спасибо! А сейчас нужно снова пролечиться ромашкой и левомеколем?