Баланит покраснение крайней плоти

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мальчику поставили диагноз баланит. 10 дней прописали мазать мазью синтомецин 10% два раза в день. Мы все проделали, пока мазали все было нормально, прошло 10 дней перестали мазать, сразу пошла краснота на крайней плоти. Почему? Что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 августа 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-25 17:25
Опять занесли инфекцию. Нужно следить за тем чтобы он не трогал там ничего грязными руками.
Платная консультация
Наталья 2019-08-25 17:34
Ребенок ничего не трогает, всегда подмывемся! Не мог занести инфекцию. Мы на даче, что посоветуете делать? Продолжила мазать синтомецином. Не будет ли привыкания к антибиотику. Сколько можно мазать? Мы же уже 10 дней мазали как сказала врач, открывали головку, полмывали фурацилином. Не понимаю почему через два дня после лечения все началось сначала?
Очень жду ответа. Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-27 16:46
Может быть привыкание. Уже хватит мазать. Делайте ванночки с отваром ромашки. Может на фоне антибиотика развилась грибковая инфекция. Нужно смотреть. Мойте детским или хозяйственым мылом +ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в день.
Платная консультация
Наталья 2019-08-29 23:12
Спасибо! Скажите, пожалуйста, при подмывании, если немного приоткрыть головку, вижу смегму. Это нормально или нужно ее открывать сильнее и промывать смегму? Смегма может вызывать покраснения и воспаление?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-30 23:09
Нужно постепенно открывать, тогда смегма будет выходить. На смегме, при попадании, микробы очень хорошо развиваются и вызывают воспаление.