Гной из полового члена мальчика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Сыну 5 лет, головка полового члена не открывается вообще, но беспокойств и жалоб не вызывало. Сегодня заметила, что вытекает гной. Хирург очно назначил два антибиотика: ципролет и бисептол (3 дня). Также ванночки с марганцовкой и мазь левомиколь. Прошу, проконсультируйте: реально нужно ли два антибиотика? И является ли это когда вылечимся к показанию обрезания? Заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 января 2017 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-07 17:20
У вас баланопостит. Антибиотики не нужны, марганцовка противопоказана у людей вообще! Нужно делать ванночки с отваром ромашки и потом промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз + мазь офлокаин или левомиколь в препуциальный мешок. Так делать 4-5 раз в день. Если головка не открывается вообще, то значит у вас рубцовый фимоз и нужно делать обрезание.
Платная консультация
Анна 2017-01-07 17:39
Андрей Петрович, спасибо вам огромное. Два хирурга назначили Азимак, 5 дней, видимо потому, что не открывается головка. Не очень, конечно, хочется давать. Подскажите, можно ли хлоргикседин заменить мирамистином? Марганцовку не делала, интуитивно ромашкой промываю.
Да, обрезание обязательно сделаем
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-07 18:29
Лучше не заменять, если нету, то ромашки тоже хватит, но промывать нужно внутри крайней плоти, но аккуратно вводить канюлю шприца чтобы не попасть в уретру. Мазь тоже внутрь крайней плоти.
Платная консультация
Анна 2017-01-07 18:39
Не знаю, попадаю ли с промывкой, но вот мазь точно не попадает. Буду стараться. Спасибо вам!