Боль и покраснения крайней плоти у мальчика 2 лет

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2,5 года, с утра жаловался на трудное мочеиспускание, после похода на улицу обнаружила у него на трусиках капельку похожую на гной, крайняя плоть покраснела, но каких либо повреждений я не заметила, отказывался ходить в туалет, так как было больно. После этого я сделала ванночку с раствором ромашки и побрызгала Мирамистином, за день помочился всего 4 раза, капризничал и жаловался на боли. Подскажите пожалуйста, что это может быть, как лечить и сколько займёт период лечения?
Заранее, спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-06 18:43
Может быть баланопостит. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день неделю раствором ромашки и хлоргикседина и в конце закладывать мазь офлокаин или левомиколь туда же в конце промывания.