Баланопостит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
у ребенка 6 лет, баланопостит не проходит уже 3 недели (с его слов ничего не болит вообще), изначально крайняя плоть была сильно опухшая, не сразу заметили, уролог назначил ванночки с ромашкой, мирамистин и левомеколь. При этом ни боли, ни проблем с мочеиспусканием не было. За несколько дней покраснение намного уменьшилось, мы ничего не вскрывали, просто как просил уролог держали в ванночке и пытались промыть шприцом без иглы насколько это возможно под крайную плоть, она немного отодвигается, отверстие мочеиспускательного канала видно и немного вокруг, больше не открывается, и с одной стороны крайняя плоть красная уже 3 недели, сегодня на ней появился белый налет, Как будто кожа стала слезать, нужно ли продолжать с ромашкой? Или уже все-таки надо идти к хирургу или урологу и вскрывать все это?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-28 03:31
Это оголилась смегма из-за синехий крайней плоти. Нужно уже просто мыть мыльной водой и оттягивать крайнюю плоть в конце купания.