Обрезание крайней плоти у мальчика

Спрашивает: Асемгуль
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, вчера сделали обрезание сыну. Врач дал памятку для ухода, только я против марганцовки. Полскажите правильный уход для правильного зад вяления. И бетадин вероятно надо разводить. В каком соотношении. Сегодня с утра кровит, это нормально? Спасибо.
Теги: не обрезанный член в 13 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-12 17:09
Марганцовку использовать категорически запрещено, от неё ожоги будут. Можно делать ванночки с отваром ромашки и обрабатывать линию швов бетадином 2-3 раза в день неделю. Кровать может, так как там корочки которые легко снимаються и кровят. Потом этого уже не будет. Бетадин разводить не нужно.