Последствия обрезания. Покраснение ПЧ

Спрашивает: Аида92
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 3,5 месяца. 5 дней назад сделали обрезание (плоть срослась с головкой). Врач сказал, что из-за срастания головка покроется болячкой и будет долго заживать. Обрабатываю 3 раза в день мазью левомеколь. Корочка на головке трескается и открываются красные ранки. Ещё беспокоит, что с одной стороны (с левой) ПЧ немного припухший и розового цвета. Другой стороны такого нет. Это нормально? Боюсь нагноения. И стоит ли после обрезания отодвигать плоть? Просто всё покрылось болячкой и отодвигать крайнюю плоть нет возможности. Фото прилагаю.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-30 13:02
Сделали, так сделали. Делайте ванночки с отваром ромашки и потом мазь 3 раза в день, отек с одной стороны пройдет через неделю. Отодвигать крайнюю плоть невозможно, так как ее отрезали. И в столь юном возрасте такого рода операции обычно не проводят.
-1