Фимоз и топические стероиды

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в детстве был надрыв крайней плоти, сейчас видна тоненькая как волосок белая полоска на этом месте. Головка не открывается, отверстие 2-3 мм, при мочеиспускании крайняя плоть немного раздувается, безболезненно. Оам в норме. Хирург предлагает обрезание, а я не хочу! Читал в инете о мази Дипросалик на основе бетаметазона (мазать 2 р/день 2-3 мес. И растягивать) или гидрокортизоне. Стоит ли мне попробовать эти мази, не будет ли атрофии кожи головки? Спасибо.
Теги: фимоз 13 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-03 19:11
При таком сужении и раздутии при мочеиспускании + наличие рубца это 100%нужно оперировать. Обрезание обязательно, если хочешь нормально заниматься интимной близостью и не иметь иных проблем с половым членом. Мази не помогут.