Физиологический фимоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте! У моего сына физиологический фимоз и улучшений до сих пор нет. Около 5 месяцев уже пытаюсь натягивать постепенно крайнюю плоть, так как во время мочеиспускания у него начал надуваться половой член. Сын не дает прикасаться к половому органу, поэтому делаю это, когда он спит. Медленно натягиваю крайнюю плоть около 10-15 минут в день, пока головка полностью раскрывается. Но на следующий день крайняя плоть снова такая узкая, как-будто я её вообще вчера не трогала. И за эти 5 месяцев она не стала шире. А сейчас вообще даже при малейшем натяжении на крайней плоти начали появляться трещинки, хотя и смягчаю коже мазью Бепантен.
Что мне делать? Может вообще ничего не трогать, чтобы не усугубить положение? Или, может, есть какие-нибудь средства, которые повышают эластичность кожи?
Заранее благодарю
Теги: фимоз фото, фимоз 11 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-04 23:06
Если есть трещены и ничего не делать, то будет рубцовый фимоз и нужно будет делать обрезание. Сейчас ежедневно в конце купания открывать головку постепенно и аккуратно чтобы не было трещин.