Физиологический фимоз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, вопрос про физиологич фимоз. Хирург в 6 мес сказал все хорошо, и если не плачет ребенок, писает хорошо, то все хорошо) но я понять не могу. У сына кожа вообще закоыта, ну то есть крайняя плоть, и головка полностью закрыта, как спаена кожа кр плоти. Муж говорит не трогать ничего) но я 1 р посмотрела и не могу понять, это нормально до опред возраста?
Теги: фимоз фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-16 15:57
Добрый день. Ребенок мочится свободно?
Елена 2018-03-16 16:07
Добрый, да, никаких особенностей не замечала) просто кожа мовсем сращена) я и решила спросить -она с возрастом расходится?)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-16 16:19
Если мочеиспускание не затруднено, то это физиологический фимоз, который не требует никакого вмешательства. По мере роста все откроется самостоятельно. Наблюдаем и не трогаем до 7 лет. Насильно открытие может привести к развитию спаек и тогда уже фимоз станет патологическим и потребует хирургического вмешательства.
Следим за гигиеной мальчика, во время принятия ван там все хорошо вымывается естественным путем.
Елена 2018-03-16 16:26
Спасибо, хирурга так же говорил, но я решила уточнить еще.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-16 16:40
Все в порядке.