Не открывается головка полового органа

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
У сына (сейчас ему 6 мес.), с 2 месяцев не открывается головка полового органа. Хирург сказал пробовать открывать в теплой воде при купании, попробовала слегка, пошла кровь, больше не трогали. Мнения врачей расходятся, кто говорит, что ничего делать не нужно, а другие, что нужно срочное хирургическое вмешательство. Скажите, пожалуйста, ваше мнение, нужно ли что то обрезать, надрезать... Или не трогать? Откроется ли она сама?
Теги: не открывается головка у мальчика 4 года
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 января 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-20 13:01
До 3 лет фимоз физиологический, но поскольку вы надорвали крайнюю плоть, то теперь 1 раз в день после теплой ванны нужно открывать по миллиметру, так чтобы ничего не надорвать, а то потом придется делать обрезание. Не нужно было туда лазить изначально, теперь занимайтесь.
-2
Платная консультация
Наталья 2014-01-20 15:39
Спасибо за ответ! Но пробовала открывать я в 2 месяца после того как врач сказал, совсем чуточку попыталась, выделилась капля крови, и я оставила это дело. С тех пор. Уже 4 мес. Не трогали, нет ни опухлости, ни покраснений, только малюсенькая дырочка через которую он писает. Не нужно ничего трогать? При каких признаках нужно к врачу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-20 19:38
Вы читаете, то что я вам написал? Теперь нужно открывать головку по миллиметру после ванночек 1 раз в день, так что бы не порвать крайнюю плоть. Не будете делать, на операцию по поводу фимоза к 5-6 годам.
-1