Сыну в 2,5 года поставили диагноз фимоз, что делать?

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте. Моему сыну 2.5 года он последних три дня снимает трусы и говорит что у него пенис болит. Я снимаю трусы и вижу что у его кончик красный. Сегодня утром прежде чем идти к хирургу я сняла трусы и увидела что красноты такой уже нету. Но мы все равно пошли к хирургу, пришли сняли трусы, он взял в руки пенис и говорит у вас Фимоз. А потом он взял и опустил крайнюю плоть до тех пор пока у сына не пошла кровь и вроде немножко появилась головка. Ребенок сильно заплакал. В итоге нам хирург назначил делать ванночку на травах из ромашки и череды заваренных на поровой бане, по 3-4 раза в день. И на себя тянуть пенис чтоб появилась как бы воронка и в нее через шприц ввести мазь Меколь. Вот хочу узнать он все правильно сделал. Спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 декабря 2015 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-14 22:42
Да, вам нужно теперь обязательно открывать головку при купании, если не будете так делать, то потом нужно будет делать обрезание.
Платная консультация
Диана 2015-12-15 00:29
Как ему ее открывать? И он после сегодняшнего не подпускает к себе. И еще скажите пожалуйста почему доктор Комаровский отрицает того, что нельзя при фимозе трогать трогать крайнюю плоть малыша. http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-15 09:57
Если слушаете другого доктора, то не нужно спрашивать у меня. Если не будете оттягивать крайнюю плоть и открывать головку, то через 1-2 года прийдете на обрезание.
Платная консультация
Диана 2015-12-15 10:03
Скажите пожалуйста а как оттягивать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-15 11:26
Вниз открывая головку.
Платная консультация
Диана 2015-12-15 12:39
Спасибо.