Трещина на крайней плоти без вмешательства

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, Андрей Петрович! Утром при мочеиспускании после ночи ребёнок сел на горшок начал хныкать и говорить «пися болит» и подорвался с горшка. Было мало мочи из-за боли видимо процесс остановил. Принимая утренние ванны увидела покрасневший на краю участок на крайней плоти, нам ранее ставили физиологический фимоз, сейчас нам 1,9 и ничего не открывали и там не лазим. Ребёнок в ванной купаясь немного ручками тянет кожу, непроизвольно лезет и трогает пока не отвлеку. До обеда в памперс немного всё-таки пописял. Уснул, аккуратно отодвинув крайнюю плоть до канала увидела одну трещину, капнула оливковое масло. После ванной краснота немного прошла на самой коже, а вот с трещеткой, что делать? Подскажите пожалуйста, нам продолжать мазать маслом? Или необходимо применять мазь и какую? Какое Ваше мнение по физиологическому фимозу в нашем возрасте? Как можно помочь что бы открыть все правильно и «мягко» без стрессов? Спасибо Вам заранее! Очень ждём от Вас ответа! С уважением, Наталия!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-07 22:46
Ванночки с отваром ромашки и мазь левомиколь 1-2 раза в день неделю. Нужно постепенно открывать головку в конце купания, по миллиметру каждый раз, чтобы постепенно открыть за несколько лет.