Нужно ли самим растягивать крайнюю плоть у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Сейчас они проходят обход врачей к школе. И нам поставили фимоз. Попросили придти лично на прием. Хирург на приеме открыла резко ему головку, из-за этого на крайней плоте трещинки были. А проблема наша, что крайняя плоть не растянута еще. Проблем с мочеиспусканием нет. Ему ничего не мешает. С этим у меня вопрос надо ли растягивать самим эту крайнюю плоть? Хирург сказала надо. А многие врачи говорят, что лучше ничего не трогать, иначе можно занести инфекцию.
Теги: фимоз у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-20 20:35
Уже нужно открывать обязательно, так как те трещины что образовались если их не растягивать зарубцуються и будет рубцовый фимоз и нужно делать точно тогда обрезание. Открывать в конце купания или после ванночки с отваром ромашки. И гигиена обязательно - открывать и мыть это нормально, если не открывать и не мыть, тогда точно инфекция будет.