Фимоз! Как вылечить трещины в половом органе мальчика?

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, уважаемые врачи! В 3 месяца мы прошли профосмотр, на узи обнаружили пиелоэктазию почки, направили к нефрологу(на тот момент ребенок перед тем как произвести мочеиспускание, начинал плакать). Нефролог сказала, что необходимо промывать половой орган сына каждую неделю, т. е. Отодвигать крайнюю плоть и промывать содовым раствором или обычной водой, чтобы убрать солевые отложения. 3 месяца мы промывали и в последнее время заметили покраснения, сын также прежде чем помочиться, плакал. В 6 месяцев мы планово проходили профосмотр у хирурга. Хирург сильно отодвинул крайнюю плоть, что появилась кровь, трещины и сказала, что у ребенка фимоз. Назначила промывать 2 раза в день фурацилином. И сказала, что вообще нельзя промывать половой орган, отодвигая крайнюю плоть. Вопрос состоит в том, как правильно надо мыть половой орган мальчика, и как теперь вылечить эти трещины? Сын плачет, у него совсем затруднено мочеиспускание. Ответьте, пожалуйста! Я просто в панике!
Теги: у мальчика трещины на крайней плоти, трещины крайней плоти у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-13 21:24
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и после них по миллиметру пробовать открывать головку полового члена, так чтобы не доставлять дискомфорт ребенку. Заниматься нужно каждый день, каждый раз пытаясь открывать больше. Резко открывать нельзя. И если так делать не будете, эти трещины превратятся в рубцы и тогда будет рубцовый фимоз и нужно будет обрезание.