Опухает половой член при мочеиспускании

Спрашивает: alenamazyr
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, моему сыночку год и девять при мочеиспускание у него опухает половой член, мы пошли к хирургу он сказал что надо при купание понемножку закатывать. На что мы так и делали и заметили что головка члена на краю синяя и чем дальше закатывает тем дальше синеет это нормально? Спасибо!
Теги: надувается член при мочеиспускании, у ребенка надувается пенис при мочеиспускании, почему надувается член у ребенка при мочеспускания юж
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 марта 2014 года

10 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-27 09:06
Это нормально, главное что бы вы не резко открывали, а то возникнет парафимоз и прийдеться ехать в больницу чтобы его устранили, может понадобиться операция, а если долго будет парафимоз - ущемление головки крайней плотью по типу удавки, то головка может некротизироватся. И открывая не надрывайте крайнюю плоть, а то образуется рубец и фимоз.
Платная консультация
alenamazyr 2014-03-27 15:23
Так у нас что парафимоз? Или пока у нас все нормально и так должно быть в нашем возрасте?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-27 21:08
Пока у вас физиологический фимоз и синехии крайней плоти, но если вы очень интенсивно и бездумно будете открывать головку сразу, как я описывал, то возникнет парафимоз.
Платная консультация
alenamazyr 2014-03-27 22:41
Спасибо
alenamazyr 2014-03-27 22:47
Еще можно вопрос? Нам стоит обратиться к специалисту? Может прекратить пробовать понемножку закатывать? Скажите пожалуйста 'то для нашего возраста норма? Я обращалась к еще одному специалисту он написал что это последствие неправильных манипуляций, и что не стоит лезть вовсе
alenamazyr 2014-03-27 23:04
У нас что то похожое в такой же последственності
alenamazyr 2014-03-27 23:05
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-28 14:35
Открывайте как я говорил по немного, занимайтесь у вас просто синехии крайней плоти и все.
Платная консультация
Виктория 2015-02-14 13:18
Здравствуйте, сыну 3г.1мес. В сентябре 2014 г. почистили писюнчик так наз. Секретик вымыли много гадости, после сказали открывать и промывать, но мы открыли один раз и ели закрыли, очень испугались, теперь как говорится не лезем. В принципе ничего не тревожит и не болит, но писюнчик по моему мнению очень напухает когда писает (правда после становится в прежнее положение). Посоветуйте пожалуйста что делать, нужно ли идти к врачу. Но как Вы понимаете не хотелось бы снова мучать и делать болезненные надрезы. Большое спасибо за ранее!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-17 01:02
У вас сформировался рубцовый фимоз из-за того что вы не открывали головку и не растягивали крайнюю плоть. Единственный выход сейчас это операция – обрезание.