Открытие крайней плоти ребенку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сыну годик, месяц у нас был красным кончик полового органа, сегодня пошли к хирургу и он нам что то сделал(открыл крайнюю плоть каким то прибором), ни чего не посоветовал, сказал только подмывать марганцовкой, в итоги ребёнок плачет при мочеиспускании, кончик полового органа красный, выделение ни каких нет, что делать? Так и подмывать марганцовкой и все? И разве можно было открывать крайнюю плоть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-17 14:08
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Я не знаю что у вас было, поэтому комментировать что сделано не буду, наверное нужно было.
Боль из-за трещин крайней плоти. Теперь нужно постоянно открывать головку в конце купания постепенно и не резко, с каждым разом все больше и больше.
Пока есть краснота - ванночки с ромашкой и пока не открывать, пройдет краснота начинаете открывать, в конце обязательно закрыть.
-1
Платная консультация
Елена 2019-04-18 04:27
Проблемы у нас не было, только кончик был красный и головка не открывалась, дело в том что краснота спала, а головка вообще не открывается, нам снова идти к хирургу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-19 13:06
Я не знаю что вам сделали, наверное разделили синехии, а что сейчас я не могу комментировать, пока не буду видеть проблему.